Александрия - Ворскла

Александрия - Ворскла Фото:: Официальный сайт УПЛ

Воскресную программу 11 тура УПЛ закрывали в Александрии, где местная команда принимала принципиального соперника - полтавскую Ворсклу.

Поединок получился крайне насыщенным на события. В первом тайме Рангель оформил дубль, позволив своей команде уйти на перерыв с комфортным гандикапом. Однако после перерыва александрийцы вернули интригу. Постарался Калюжный. Стоит отметить шикарные атакующие действия команды Гуры в голевом эпизоде.

Минимальное преимущество ворсклян до максимума подняло градус противостояния, что повлекло за собой удаления. До красной доигрался Кожушко, а тренер Ворсклы Максимов увидел перед собой красный свет из-за конфликта с ассистентом Юрия Гуры.

Ворскла победила 2:1 и вернулась на третье место УПЛ. Александрия осталась на шестой позиции.

Александрия — Ворскла 1:2

Голы: Калюжный, 53 — Рангель, 13, 39.

Александрия: Билык — Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков — Дришлюк, Калюжный, Ковалец (Рыбалка, 23), Одарюк (Кожушко, 46), Кирюханцев (Грынь, 86) — Спинелли (Устименко, 46).

Ворскла: Ризнык — Тамм, Яворский (Кушниренко, 56), Пердута — Челядин, Тилль (Коджови, 90+3), Скляр, Кане — Пешич (Кравчук, 70), Рангель, Степанюк.

Предупреждения: Кожушко, Мирошниченко, Дубра, Бабогло — Рангель, Тилль.

Удаление: Кожушко.