Интер - Шахтер

Интер - Шахтер Фото:: Официальный сайт УЕФА

Сегодня в 5 туре группового этапа Лиги чемпионов Шахтер играл в гостях против миланского Интера. Шахтеру в этой игре нужна была исключительно победа, чтобы продолжать борьбу за выход в еврокубковую весну. Наш сайт проводил онлайн-трансляцию матча Интер - Шахтер.

В первом тайме голов болельщики не увидели. Игра проходила в невысоком темпе с периодическими вспышками от обеих команд. Интер все же имел большее преимущество и чаще создавал угрозу воротам Трубина. На 26 минуте игры хозяева могли даже выйти вперед, но гол Перишича не засчитали из-за офсайда.

Во второй половине игры картина была прежней.

Шахтер пытался контролировать мяч, но без какой-либо остроты. Интер уверенно контролировал ход поединка и постепенно нагнетал ситуацию у ворот соперника.

На 59 минуте игры мяч во второй раз побывал в сетке Шахтера, но в этот раз гол не засчитали из-за фола в атаке игрока Интера. После нарушения правил забил Джеко.

Прошло совсем немного времени, и уже на 62 минуте чистый гол забил все тот же Джеко и вывел Интер вперед. 1:0.

Не успел Шахтер опомниться как тут же получил второй мяч в свои ворота. Неутомимый босниец на 67 минуте игры оформил дубль. 2:0.

Два гола за короткий промежуток времени выбили Шахтер из колеи. Де Дзерби пытался влиять на игру заменами, но кроме опасного момента от Додо, когда он после хорошей атаки пробил в штангу с выгодной позиции, донецкая команда ничего не смогла создать.

Интер на опыте довел игру до победного завершения и выкинул Шахтер за борт еврокубков.

Интер - Шахтер 2:0 - украинский клуб без шансов уступил в решающем матче Лиги чемпионов.