Шериф - Шахтер Фото:: Официальный сайт Шахтера

Лига чемпионов, 6 тур группового этапа: Шахтер - Шериф

Конец матча

Матч окончен!

90+3’

Гол

ГОЛ! Вышедший на замену Николов сравнивает счет ударом из-за вратарской в угол ворот!

90’

Очень напряженные последние минуты игры. Шахтеру нужно удержать счет

86’

Замена

Замена Пятова на Шевченко в воротах

85’

Тилль пробивал со штрафного удара левой ногой - мимо ворот

83’

Желтая карточка

Дуланто на чужой половине сфолил на Антонио и получил горчичник

82’

Игра сейчас идет на встречных курсах

78’

Мудрик подкатом сбил Янсане и Траоре и получил желтую карточку

77’

Мудрик подавал угловой - Шериф спокойно отбился в воздухе

75’

Шериф собирается сдаваться и оказывает давление на Шахтер

72’

Шахтер держит мяч под контролем

69’

Здорово действуют футболисты Шахтера в последние минуты. Гости стремятся забить второй и идут в атаку

67’

Замена

Майкон вышел вместо Бондаренко, Исмаили вместо Корниенко

63’

Мудрик после быстрой атаки Шахтера пробивал в ближний угол Шерифа! Голкипер справился

63’

Тете пробивал по воротом после прострела - мяч прошел мимо штанги

62’

Еще один удар по воротам Пятова! Тилль пробивал, но Пятов на месте!

61’

Шахтер пытался выйти в контратаку после неудачного углового Шерифа, но им это не удалось

57’

Шериф стал прессинговать во втором тайме выше

54’

Мудрик попал в офсайд после заброса от партнера

54’

Бразильцы Шахтера играют в короткий пас между собой на половине поля Шерифа

52’

Бруно пробил метров с 19 по воротам! Мяч прошел над девяткой!

50’

Тете выходил на оперативное пространство, но попал в офсайд

49’

Шахтер сразу начинает игру первым номером

46’

Замена

Николов вышел вместо Коловоса

46’

Замена

Мудрик вышел вместо Фернандо

45’

Начало второго тайма

Второй тайм начался!

Замена

Тете вышел вместо Судакова в составе Шахтера

45+2’

Перерыв

Первый тайм завершен!

45’

К основному времени матча добавлена одна минута

45’

Еще один удар от Соломна - снова мимо ворот!

43’

Перекладина! Додо попал в каркас ворот! Вот это игра пошла!

42’

Гол

ГОООООЛ! Фернандо забивает гол после прекрасного заброса от Кривцова

41’

Шериф играет очень аккуратно пока. Команда не спешит атаковать

39’

Оборонительная тактика Вернидуба пока работает. Все перекрыто для игроков Шахтера

34’

Дальний удар от Тилля! Мяч пролетел выше ворот

34’

Удар по воротам Шахтера! Бондаренко провалился на своем фланге и позволил отдать передачу под удар, который, к счастью, не достиг цели!

32’

Шериф не прессингует высоко. Молодоване позволяют Шахтеру держать мяч

30’

Шахтер продолжает раскатывать мяч в центре поля

29’

Шериф пока спокойно отбивается от атак Шахтера

25’

Шахтер подавал угловой - безрезультативно

25’

Шахтер продолжает перепасовываться и искать подходы к воротам Шерифа

23’

Перекладина после удара Соломона со средней дистанции! Мяч отлетел в поле!

22’

Шахтер разыгрывает мяч, но без остроты

20’

Шериф потихоньку начинает перехватывать инициативу в матче

18’

Желтую карточку в составе Шерифа получил Аддо за фол против Судакова

18’

Додо пробивал по воротам после прорыва с фланга! Мимо ворот!

16’

Марлос пытался перебросить голкипера после передачи от Соломона! Неудачно!

14’

Шериф пытается строить свою позиционную атаку чуть ли не впервые в матче

13’

В матче много мелких фолов. Игра разбивается на эпизоды

11’

Первая желтая карточка в матче. Фернандо получил горчичник за грубый фол на сопернике

10’

Шахтер пробует проводить свои позиционные атаки. Шериф отбивается

7’

Удар по воротам от Соломона! К сожалению, выстрел не достиг цели

4’

Шериф не торопится идти вперед

3’

Мяч пока в центре поля

1’

Начало матча

Матч начался!

Шахтер: Пятов — Додо, Бондарь, Кривцов, Корниенко — Маркос Антонио — Марлос, Бондаренко, Судаков, Соломон — Фернандо.
Запасные: Шевченко, Трубин, Витао, Майкон, Мораес, Тете, Мудрик, Матвиенко, Конопля, Исмаили, Сикан, Коноплянка.

Шериф: Атанасиадис — Фернандо Костанца, Арболеда, Дуланто, Кристиано — Тилль, Коловос, Аддо — А. Траоре, Янсане, Бруно.
Запасные: Челядник, Пащенко, Раделич, Белоусов, Кастаньеда, Джульен, Кожокарь, Николов, Кожокару.

На официальной странице «горняков» в Фейсбук обнародована заявка на поединок против молдаван. Отметим возвращение в строй после длительного отсутствия нападающего донецкого клуба Жуниора Мораеса, который наконец-то восстановился после тяжелой травмы. Однако в заявке отсутствуют центральный защитник Марлон и полузащитники Тарас Степаненко и Педриньо.

Турнирное положение в группе:

Донецкий Шахтер уже потерял все шансы на продолжение борьбы в плей-офф еврокубков, так что этот матч для команды Де Дзерби - хорошая возможность хлопнуть дверью и все-таки добыть хотя бы одну победу в этой Лиге чемпионов. Напомним, что первая встреча Шахтера и Шерифа в стартовом туре группового этапа закончилась сенсационным поражением «горняков» со счетом 0:2.

В своем последнем матче чемпионата Украины подопечные Де Дзерби разгромили Львов (6:1).