Шахтер - Вольфсбергер

Шахтер - Вольфсбергер Фото:: Официальный сайт Шахтера

В своем стартовом поединке на зимних сборах донецкий Шахтер встречался с Вольфсбергером из Австрии. Подопечные Роберто Де Дзерби считались явным фаворитом этого противостояния, однако после первого тайма неожиданно уступали своему сопернику. Единственный гол в первой половине игры записал на свой счет грузинский защитник Вольфсбергера Лука Лочошвили.

Во втором тайме «горнякам» довольно долго не удавалось отыграться, однако украинский клуб все же сумел перевернуть ход поединка ближе к его концовке. На 77 минуте счет в матче сравнял Георгий Судаков, а уже через три минуты Жуниор Мораес вывел свою команду вперед.

Два пропущенных мяча подряд стали настоящим ударом для австрийцев, и перед самым финальным свистком Шахтер отправил в ворота деморализованного соперника еще два гола. Сначала отличился Тете, а на последней минуте основного времени дубль оформил Жуниор Мораес.

В итоге Шахтер обыграл Вольфсбергер со счетом 4:1. Также стоит отметить первое результативное действие бразильского новичка команды Винисиуса Тобисаса, который отличился ассистом на Георгия Судакова при первом забитом мяче команды.

К слову, следить за всеми зимними спаррингами команд УПЛ онлайн можно в нашем материале. Свой следующий контрольный матч «горняки» проведут 28 января против Шахтера из Солигорска.

Шахтер – Вольфсбергер 4:1
Голы: Судаков, 77, Мораес, 80, 90, Тете, 87 – Лочошвили, 37.

Шахтер: Трубин (Пятов, 46) – Додо (Тобиас, 46), Марлон (Бондарь, 46), Матвиенко (Витао, 46), Исмаили (Корниенко, 46) – Степаненко (Бондаренко, 46), Майкон (Антонио, 46) – Нерес (Тете, 46), Патрик (Судаков, 46), Мудрик (Фернандо, 46) – Педриньо (Мораес, 46).