26.01.2022. Среда, 18:00
Стадион: Джапома (Дуала)
Арбитр: Н. Нгамбо

КОТ-Д'ИВУАР - ЕГИПЕТ

Это был замечательный матч, исход которого решил последний удар. Египет заслуженно вышел в следующую стадию турнира

Серия пенальти: гол

Салах забивает с пенальти и выводит Египет в 1/4 финала!

Заа забивает с точки и дарит Кот-д'Ивуару надежду

Абдель Монем реализовал свой удар за Египет

Корне забивает за Кот-д'Ивуар

Камаль реализовал удар с точки за Египет

Серия пенальти: нет гола

Эрик Байи не забил пенальти! Вратарь отбил удар по центру!

Эль-Сулейя Амр реализовал пенальти и позволил Египту сравнять

Сангаре забивает гол и снова выводит Кот-д'Ивуар вперед

Зизо реализует свой удар за Египет

Пепе забивает первый пенальти в составе Кот-д'Ивуара

Серия пенальти начинается!

Команды готовятся пробивать одиннадцатиметровые удары

120’

Конец матча

Дополнительное время окончено! Нас ждет серия пенальти!

119’

Напряжение на поле неимоверное

117’

Желтая карточка

Заа получил желтую карточку за эмоции в адрес арбитра

117’

Трезеге выполнил заброс в штрафную соперника, но оборона не дрогнула и выбила мяч

114’

Трезеге! Отличный шанс упустил футболист, пробив с близкого расстояния выше ворот!

114’

Время идет к серии пенальти

112’

Дели получил желтую карточку

109’

Кот-д'Ивуар снова берет мяч под тотальный контроль

105’

Второй дополнительный тайм начался!

Кто же победит сегодня?

105+1’

Первый дополнительный тайм завершен!

105’

Одну минуту добавил арбитр

105’

Замена

Алле уступил место Корне в составе Кот-д'Ивуара

103’

Кот-д'Ивуар рвется в атаку

101’

Болельщики гонят свои команды вперед

98’

Опасный момент у Зизо! Игрок обыграл защитника и нанес классный удар по воротам. Мяч пришелся прямо во вратаря!

97’

Много борьбы на поле, никто не хочет отдавать победу

93’

Передача на Трезеге, тот скинул на Шерифа, который головой с нескольких метров бил наверняка! Выше цели!

91’

Замена

Замена в составе Египта. Поле покинул Мохамед Мостафа вместо него вышел Мохамед Шериф

90’

Начало дополнительного времени

Первый дополнительный тайм начался!

После небольшого перерыва команды сыграют еще два дополнительных тайма по 15 минут

90+5’

Конец второго тайма

Второй тайм завершен!

90+3’

Зизо уже успел получить желтую карточку за грубую атаку соперника

90’

К основному времени матча арбитр добавил 4 минуты

88’

Замена

Эль-Шенави Мохамед заменен на Абугабала у Египта

85’

Опасный момент у Заа! Форвард принял передачу в штрафной площади Египта и нанес резкий удар. Голкипер смог отбить мяч

84’

Замена

Замена в составе Египта. Фатхи Хамди уступил место на поле Зизо

79’

Дальний удар от Алле оказался легкой добычей для вратаря

77’

Мохамед Мостафа задумал обостряющую передачу, которая вышла слишком сильной для партнера

76’

Пепе пробил по воротам Египта со средней дистанции. Вратарь без проблем забрал мяч

71’

Замена

Двойная замена у команды Кот-д'Ивуар. Градель и Сери уступили место на поле Заа и Бога

71’

Замена

В составе Египта Мармуш уступил место на поле Трезеге

70’

Алле головой наносил удар по воротам Египта после подачи углового Пепе. Голкипер вытащил мяч!

69’

Обострилась игра в последние минуты

66’

Салах попробовал взять на себя, но снова был остановлен обороной

63’

Опасно! Мохамед Мостафа со средней дистанции пробовал поразить ворота, но мяч прошел в сантиметрах от правой штанги!

62’

Кот-д'Ивуар пытается успокоить игру за счет контроля мяча

61’

Египет во втором тайме полностью изменил рисунок игры в свою пользу

60’

Игрок дал понять, что пока сможет продолжить игру

58’

Мохамед Мостафа получил повреждение

57’

Мощный удар Салаха принял на себя защитник

54’

Опасно сейчас было у ворот Кот-д'Ивуара после углового от Египта. Ситуацию разрядил защитник

52’

Эль-Сулейя Амр пробил по воротам после передачи от Салаха - мимо цели

51’

Подача Орье в штрафную Египта не нашла адресата

50’

Эль-Сулейя Амр выполнил навес в штрафную Кот-д'Ивуара - защита вынесла мяч

48’

Салах попробовал выполнить обостряющую передачу, но она была прервана защитником

47’

Орье выполнял подачу на ворота Египта, но мяч был выбит

45’

Начало второго тайма

Второй тайм начался!

45+2’

Перерыв

Первый тайм завершен!

45’

Мармуш пробил по воротам Кот-д'Ивуара, но его удар принял на себя защитник

44’

Египет к концу тайма выровнял игру

43’

Салах пытался прорваться к воротам, но его оттеснил защитник

39’

Угловой в исполнении Египта ничем не закончился, а вот Кот-д'Ивуар наконец-то имел реальный голевой момент. Сангаре Ибрахим нанес удар по воротам после навесной подачи в штрафною площадь. Вратарь Египта вытащил мяч!

37’

Египет получил право на угловой удар

35’

Несмотря на тотальный перевес по владению мячом, Кот-д'Ивуар нанес пока всего один удар в площадь ворот

30’

Замена

Кессье все же заменили. Игрок не сможет продолжить матч. Вместо него на поле вышел Ди Сере

29’

Кот-д'Ивуар получил право на выполнение штрафного удара, но выстрел спокойно парировал голкипер

26’

Снова удар от Египта по воротам. На этот раз Камаль пробил с дальней дистанции, но удар оказался простым для вратаря

25’

Футболист сможет продолжить матч

24’

Кессье получил повреждение. Ему нужна медицинская помощь

21’

Еще один классный момент у Египта! Салах после отличной разрезной передачи пробивал под перекладину с близкого расстояния, но вратарь спас свои ворота!

21’

Кот-д'Ивуар все больше забирает себе владение мячом, которое пока не приносит опасных моментов

17’

Перекладина! Омар Мармуш в составе Египта с дальней дистанции проверил на прочность каркас ворот!

17’

Владение мячом пока 58 на 42 процентов в пользу Кот-д'Ивуара

15’

Игра пока проходит без опасных моментов

12’

В первые минуты команды сражаются за территориальное преимущество

10’

Сборная Кот-д'Ивуара смотрится лучше в первые минуты

9’

Первая желтая карточка в матче. Дели в составе Кот-д'Ивуара жестко атаковал соперника

5’

Пепе вырвался на оперативное пространство и пробил с линии штрафной площади, но один из защитников заблокировал удар

3’

Кессье нанес первый удар по воротам Египта, который не достиг своей цели

1’

Начало матча

Матч начался!

Последние приготовления игроков сборной Кот-д'Ивуара к матчу

Стартовые составы команд:

Кот-д'Ивуар: Сангаре Бадра, Орье Серж, Байи Эрик, Дели Симон, Конан Гислен, Сангаре Ибрахим, Сери Жан-Мишель, Кесси Франк, Градель Макс-Ален, Пепе Николя, Алле Себастьян.

Египет: Эль-Шенави Мохамед, Эль-Сулейя Амр, Хегази Ахмед, Абдель Монем Мохамед, Абул-Фетух Ахмед, Камал Омар, Мармуш Омар, Фатхи Хамди, Эльнени Мохамед, Салах Мохамед, Мохамед Мостафа.

Турнирная сетка КАН:

Как играли на групповом этапе:

Сборная Кот-д'Ивуара на этом Кубке Африки попала в одну группу с Алжиром, Экваториальной Гвинеей и Сьерра-Леоне. В таком квартете команда была просто обязана занимать одно из первых двух мест, с чем она успешно справилась. Кот-д'Ивуар обыграл Экваториальную Гвинею (1:0), Алжир (3:1) и сыграл в результативную ничью со Сьерра-Леоне (2:2). Такие результаты позволили выиграть свою группу и выйти в плей-офф с первого места.

Египет на групповом этапе продемонстрировал менее уверенную игру, однако результат также вышел неплохим. Сначала команда проиграла сборной Нигерии (0:1), но затем сумела реабилитироваться в матчах с Гвинеей-Бисау (1:0) и Суданом (1:0). Итоговые 6 очков позволили египтянам занять второе место в группе.