Хосеп Гвардиола и Диего Симеоне

Хосеп Гвардиола и Диего Симеоне Фото:: REUTERS

Плей-офф Лиги чемпионов УЕФА (1/4 финала, 1-й матч): Манчестер Сити (Англия) - Атлетико (Испания)
05.04.2022. Вторник, 22:00
Стадион: Этихад (Манчестер)
Арбитр: Иштван Ковач

МАН СИТИ - АТЛЕТИКО

90+3’

Конец матча

Матч завершен! МанСити одержал минимальную победу 1:0. Гол забил Кевин Де Брюйне во втором тайме. Ответная игра в Мадриде состоится 13 апреля.

90+2’

Желтая карточка

Вратарь МанСити Эдерсон побежал заступаться за своего игрока и тоже получил желтую карточку

90+2’

Врсалько (Атлетико) получил желтую карточку за удар сзади

90’

Две минуты добавил арбитр

87’

Де Брюйне прострелил - отбились защитники Атлетико, Фоден на добивании бьет - тут блокировали гости

86’

Де Брюйне с линии штрафной мощно пробил по воротам Атлетико - мимо

85’

Габриэль Жезус (МанСити) получил желтую карточку за споры с арбитром. Он пропустит следующий матч в Лиге чемпионов

83’

Анхель Корреа подло ударил мячом соперника, который уже лежал на газоне. Желтая карточка и небольшая потасовка с участием тренера МанСити Гвардиолы, заступившимся за своего игрока

81’

Замена

Замена в составе Атлетико (четвертая из пяти возможных): Томас Лемар вышел вместо Жоау Феликса

80’

Моментище! Де Брюйне обязан был делать дубль. Пробил из убойной позиции низом и прямо по центру - на пути мяча стал защитник

79’

Матеус Кунья мог замкнуть передачу с фланга и опасно пробить метров с десяти по воротам МанСити. Ему это удалось, но удар вышел слишком слабым

Интересно, что Кевин Де Брюйне забил свой первый гол в нынешней Лиге чемпионов

70’

Гол

ГООООЛ! Кевин Де Брюйне пробивает точно в левый нижний угол после передачи от Фила Фодена. Сработала замена Гвардиолы, сделанная минуту назад

69’

Первая желтая карточка в матче - Родриго де Пауль (Атлетико)

69’

Замена

Замена в составе Манчестер Сити: Фоден вышел вместо Мареза

69’

Замена

Замена в составе Манчестер Сити: Грилиш вышел вместо Гюндогана

69’

Замена

Замена в составе Манчестер Сити: Габриэль Жезус вышел вместо Рахима Стерлинга

67’

Стерлинг снова падает в штрафной Атлетико. Арбитр снова неприклонен - нет фола

63’

Фелипе подтолкнул Стерлинга в своей штрафной. Арбитр пенальти не дает. Снова угловой - уже 7:0 в пользу МанСити по корнерам

62’

Разминается у кромки поля Александр Зинченко. Ждем выхода украинца в составе МанСити

60’

Замена

Замена в составе Атлетико: вместо Антуана Гризманна вышел Анхель Корреа

60’

Замена

Замена в составе Атлетико: вместо Маркоса Льоренте вышел Матеус Кунья

60’

Замена

Замена в составе Атлетико: вместо Коке вышел Родриго Де Пауль

55’

Де Брюйне пробивает со стандарта - Облак парирует! Первый удар в створ теперь и от МанСити

54’

Разыграли стандарт Марез и Де Брюйне, в итоге первого сбили. Будет новый стандарт - уже ближе к воротам

51’

Льоренте наносит первый в матче удар в створ ворот в сегодняшнем матче! Пробил с острого угла в руки вратарю МанСити

47’

Опаснейший момент! Гюндоган пробивал, Стерлинг пытался подправить. Но - снова лишь угловой

47’

Маркос Льоренте вышел один на один и не смог переиграть вратаря МанСити. Да и после завершения эпизода арбитр показал офсайд

46’

Начало второго тайма

Стартовал второй тайм

45’

Перерыв

Первый тайм завершен. Не было даже одного удара в створ ворот

43’

Стоунз пробил по воротам Атлетико - неточно

43’

Бернарду Силва пытался по центру прорваться в штрафную Атлетико - упал прямо у линии

41’

VAR

Упал Де Брюйне в штрафной Атлетико. Арбитр пошел смотреть повтор, но пенальти не назначил. Не было фола

33’

Родри издали пробил по воротам Атлетико - попал в соперника

31’

Первые полчаса игры в цифрах:

• 72% - 28% владение мячом
  • 4-0 удары по воротам
  • 4-0 угловые
  • 33-1 атаки
  • 279-89 передачи

27’

Канселу у штрафной Атлетико красиво уложил соперника обманным движением, но затем отдал неточную передачу. Могло быть обострение

25’

Процент владения мячом - 71 у МанСити и 29 у Атлетико

22’

Гюндоган из-за пределов штрафной зарядил по воротам Атлетико - очень неточно. Контроль мяча у ворот гостей ни к чему не приводит

18’

Атлетико не может выйти со своей половины поля. Тотальный контроль мяча от МанСити

13’

Сразу два падения у штрафной Атлетико и внутри нее. Стерлинг, затем Силва. Судьи решили не давать ни штрафного, ни пенальти. Угловой

12’

Де Брюйне пробивал в ближний угол ворот из пределов штрафной Атлетико - мяч срикошетил на угловой

11’

В первые десять минут преимущество у хозяев. Но пока хороших моментов для взятия ворот не было

7’

Подача Де Брюйне со стандарта - мяч пролетел мимо всех игроков в штрафной Атлетико - и своих, и чужих

4’

С трудом вышли со своей половины поля гости, но смогли создать опасность у чужих ворот! Маркос Льоренте опередил защитника и едва не вышел один на один. В последний момент мяч у него из-под ног выбили

3’

Спокойное начало матча. Контроль мяча хозяевами

1’

Начало матча

Поехали! Поединок начался

Жоау Канселу играет сегодня на позиции Зинченко слева в защите

21:30 Полчаса до начала матча

Стали известны стартовые составы команд. Украинец в составе МанСити Александр Зинченко остался в запасе. Стартовая расстановка:

Путь команд в ЛЧ

Манчестер Сити занял первое место в группе с ПСЖ, Лейпцигом и Брюгге, а мадридский Атлетико финишировал вторым в квартете с Ливерпулем, Порту и Миланом.

В 1/8 финала чемпион Англии разбил лиссабонский Спортинг (5:0; 0:0), а «матрасники» сумели пройти Манчестер Юнайтед (1:1; 1:0).

Как команды выступают в своих чемпионатах?

И Манчестер Сити, и Атлетико в своих чемпионатах ведут борьбу за наивысшие места. «Горожане» борются за победу в АПЛ с Ливерпулем, и пока что опережают соперника на одно очко. Однако уже в ближайшее воскресенье команду Гвардиолы ожидает очная встреча с подопечными Клоппа.

Мадридский клуб, в свою очередь, уже вряд ли поборется за чемпионство Испании с соседями из Реала, но будет пытаться занять вторую строчку в заочном противостоянии с Барселоной.

Последние матчи

Манчестер Сити в своем последнем поединке, который прошел в рамках АПЛ, на выезде уверенно обыграл Бернли со счетом 2:0, а Атлетико в матче Ла Лиги разгромил Алавес (4:1).