В поединке 32 тура Бундеслиги Боруссия Менхенгладбах, которая уже совсем скоро проведет спарринг со сборной Украины, принимала Лейпциг. Хозяева открыли счет уже на 17 минуте матча после точного удара Эмболо. Лейпциг сумел быстро отыграться благодаря голу Нкунку, но еще до перерыва «жеребцы» снова вышли вперед, когда в компенсированное к первому тайму время отличился Хофманн.

А во второй половине игры все тот же Хофманн снял все вопросы о победителе матча, отправив в ворота Лейпцига третий мяч. В итоге Боруссия обыграла Лейпциг со счетом 3:1 и усложнила для соперника задачу финишировать в топ-4. После этого поражения «быки» пропустили на четвертую строчку, позволяющую квалифицироваться в Лигу чемпионов, Фрайбург, от которого теперь отстают на одно очко. До конца чемпионата Германии, напомним, осталось всего два тура. Но в случае неудачи в Бундеслиге, у команды Тедеско еще будет шанс попасть в ЛЧ благодаря выигрышу Лиги Европы.

Боруссия после этой победы поднялась на три позиции в турнирной таблице и теперь занимает в ней 10 место.