Форнальс уступил место на поле Джонсону у хозяев

Угловой на ворота хозяев - защита отбилась!

Пенальти мимо

Сейв! Голкипер отбивает мяч после удара Мареза!

84’

VAR

Арбитр после просмотра ВАР назначает пенальти в ворота Вест Хэма за фол в штрафной площади!

82’

Марез загрузил на ворота Вест Хэма - защита отбилась

79’

Защитник хозяев бросился под удар Грилиша и не позволил забить

77’

Замена

Нобл вместо Лансини появился на поле у хозяев

76’

Подача с углового от лондонцев оказалась безуспешной

75’

Мяч после удара Боуэна попал в защитника гостей

72’

Статистика ударов 22 против 5 в пользу Ман Сити

69’

Гол

ГОЛ! Сравнивает Ман Сити счет! Цоуфал срезал мяч в свои ворота головой!

67’

Защита хозяев выносит мяч после углового от Ман Сити

66’

Удар от Мареза - снова защитник бросается под мяч

65’

Дальний удар от Антонио - мимо ворот

63’

Подача с углового от лондонцев не нашла адресата

61’

Боуэн мог забивать! Игрок оказался на выгодной позиции, но пробил мимо ворот!

61’

Вест Хэм уже начинает тянуть время. «Горчичник» голкипер получает

60’

Де Брюйне нанес прямой удар по воротам со штрафного, но мяч пролетел над перекладиной

59’

Цоуфал получил предупреждение за свой фол

56’

Игра успокоилась после забитого гола

53’

79 на 21 процент преимущество во владении мячом у Ман Сити

50’

Еще один удар от Грилиша - на этот раз заблокирован

49’

Гол

ГОООЛ! Один есть! Грилиш сократил отставание в счете! Футболист нанес разительный удар со средней дистанции!

47’

Де Брюйне выполнил острую передачу вперед, но ее прочитала оборона

45’

Начало второго тайма

Второй тайм начался!

45+2’

Перерыв

Первый тайм завершен!

45+1’

Гол

ГОООЛ! 2:0! Боуэн удваивает преимущество хозяев! Футболист вышел на ударную позицию благодаря пасу Антонио и поразил ворота!

41’

Жесткая борьба на поле. Игроки обеих команд идут в столкновения

38’

Снова Жезус! Игрок освободился от опеки и пробил, но попал в защитника Вест Хэма

36’

Жезус прорвался к воротам соперника сквозь оборону и пробил, но мяч прошел рядом со штангой

33’

Боуэн получил «горчичник» за свой фол

30’

Ляпорт! Игрок вышел на оперативное пространство, но пробил выше ворот!

29’

Угловой от Вест Хэма не привел к остроте

27’

У Ман Сити тотальное игровое преимущество в данные минуты, но лондонцы здорово защищаются

24’

Гол

ГОООЛ! Боуэн вывел Вест Хэм вперед! Игрок вышел один на один с голкипером после отличной передачи от партнера и переправил мяч в сетку!

23’

Момент! Фернандиньо оказался на ударной позиции и пробил. Мяч после его удара прошел в сантиметрах от перекладины!

23’

Удар Родри заблокировал защитник хозяев

20’

Марез здорово пытался обострить игру своей передачей в штрафную соперника, но оборона справилась и выбила мяч

17’

Игра немного успокоилась в плане голевых моментов

14’

Владение мячом 78 на 22 процента в пользу Ман Сити

12’

Ман Сити взял мяч под полный контроль

11’

Статистика ударов: 3:1 в пользу гостей

8’

Грилиш попробовал сам прорваться с мячом, но был остановлен защитой

6’

Мяч после удара Де Брюйне попал в защитника хозяев

6’

С прострелом от Мареза в штрафную справилась защита

4’

Опасно! Доусон из убойной позиции наносил удар головой, но мяч прошел над перекладиной!

4’

Угловой в исполнении хозяев оказался безуспешным

3’

Зинченко! Александр пробил по воротам соперника из выгодной позиции, но голкипер отбил мяч

1’

Начало матча

Матч начался!

Стартовые составы

Вест Хэм: Фабьянски, Крессуэлл, Зума, Доусон, Цоуфал, Райс, Соучек, Форнальс, Лансини, Боуэн, Антонио.

Ман Сити: Эдерсон, Зинсенко, Ляпорт, Фернандиньо, Канселу, Де Брюйне, Родри, Силва, Грилиш, Жезус, Марез.

Ситуация перед матчем

Для Вест Хэма данный поединок очень важен в контексте борьбы за зону еврокубков. В случе хотя бы ничьей сегодня, команда оторвется от Вулверхэмптона на недосягаемое расстояние и забронирует за собой, как минимум, место в зоне Лиги конференций. При удачных раскладах, Вест Хэм еще и в последнем туре сможет побороться с МЮ за Лигу Европы.

Ман Сити остается два шага до титула, при этом, у них есть право на одну осечку. В случае победы сегодня, команда практически гарантирует себе триумф в АПЛ.

Форма команд:

У Вест Хэма в последних 5 матчах в активе 1 победа, 1 ничья и 3 поражения. Обыграла команда Норвич, ничья была зафиксирована с Бернли, а уступила Брентфорду, Челси и Арсеналу.

Манчестер Сити имеет 5 победы в последних 5 поединках. Повержены были: Брайтон, Уотфорд, Лидс, Ньюкасл и Вулверхэмптон.