Ювентус - Фиорентина Фото:: Твиттер Ювентуса

Стадион: Альянц Стэдиум (Турин)
Арбитр: Джованни Айрольди

ЮВЕНТУС - ЛАЦИО

Конец матча

Конец матча! Отличная игра от обеих команд и шикарный камбек Лацио на последних минутах.

96’

Гол

ГООООООООООООЛ! Милинкович-Савич пробил на добивании с острого угла!

90’

Судья добавляет 5 минут к основному времени второго тайма.

90’

Желтая карточка

Потасовка в конце матча. Айролди получает желтую карточку и остается недовольным решением арбитра.

87’

Лацио пытается провести финальный штурм для того, чтобы взять очки в матче. Пока безуспешно.

83’

Еще одна желтая. В этот раз для игрока Лацио. Милинкович-Савич подкатом сорвал атаку Ювентуса.

80’

Марли Аке получил желтую карточку за грубую игру.

78’

Замена

Пауло Дибала также попрощался с туринскими болельщиками и ушел с поля под аплодисменты. В конце сезона аргентинец уйдет из клуба.

76’

Замена

Двойная замена от Лацио. Тома Башич и Лукас Лейва выходят вместо Катальди и Луиса Альберто.

74’

Бонуччи уронил Луиса Альберто. Штрафной для «орлов».

71’

Мойзе Кин принял мяч в штрафной на грудь и ударил с разворота. Мяч пролетел мимо правой штанги.

68’

Желтую получил Хуан Куадрадо. Колумбиец влетел в Джованни Айролди. Судья не простил.

66’

Активный отрезок от Лацио. Команда сражается за каждый участок поля. Пока что Юве слабее во втором тайме

62’

Замена

Тройная замена от Юве. На поле вышли Мойзе Кин, Марли Аке и Лука Пеллегрини вместо Душана Влаховича, Ману Локателли и Альваро Мораты.

60’

Дибала сделал подножку Фелипе Андерсону. Штрафной для Лацио.

57’

Опасный удар Педро с левой! Это был бы красивый гол, однако выше ворот.

54’

Лацио получает штрафной. Лайнсмен был рядом и увидел толчок от Бернандески.

Такие лица можно увидеть на трибунах.

51’

Гол

ГООООООООЛ! Алекс Сандро забил в свои ворота после подачи Лацио с углового.

48’

Резво начал Лацио, едва не сломав Де Лигта. С защитником все в порядке.

Начало второго тайма

Стартовый свисток! Второй тайм матча начался.

47’

Перерыв

Конец первого тайма. «Орлы» обязаны сделать работу над ошибками. Ювентус уверенно побеждает.

47’

Желтую получил Бернардески. Итальянец грубо сорвал атаку Лацио.

45’

Судья добавляет 2 минут к основному времени первого тайма.

44’

Куча угловых в этом тайме от Лацио, но пока они не заканчиваются взятием ворот Ювентуса.

41’

Первая желтая. Ачерби грубо сыграл против игрока Юве.

39’

Игроки Лацио взяли мяч под контроль и пытаются забить гол в раздевалку.

36’

Гол

ГОООООООЛ! Альваро Мората получил мяч от Куадрадо на фланге, сместился ближе к центру штрафной площади и забил в дальний угол.

33’

Луис Альберто получил мяч вблизи к штрафной и решился на дальний удар. Мимо.

30’

Отличную атаку придумали игроки Лацио. Ряд пасов в штрафной. Фелипе Андерсон перестарался и в подкате сыграл против вратаря, пытаясь занести мяч в ворота.

27’

Лацио исполнил угловой, но ничем опасным стандарт не увенчался.

24’

Опасный момент от Бернардески, который остался один в штрафной. Но судья сигнализирует офсайд.

21’

Грубая игра со стороны Локателли. Свободный удар для Лацио.

18’

Замена

Легендарный момент! Джорджо Кьеллини уходит с поля на 18 минуте, после 17 лет в футболе Юве, под бурные аплодисменты! Это прощение легендарного защитника с родными болельщиками. Вместо него выходит Де Лигт.

14’

Лазари сместился с фланга и пробил, но мяч попал в защитника. Угловой для Лацио.

10’

Гол

ГОООООООЛ! Влахович падая забивает головой с навеса Мораты! Ювентус впереди.

5’

Опасно, перекладина! Катальди сильно пробил ударом с лета издалека. Юве пронесло.

3’

Мяч пока под контролем Лацио.

1’

Начало матча

Стартовый свисток! Матч начался.

Турнирная таблица:

История встреч

История противостояний команд в чемпионате Италии насчитывает 159 матчей. В них Ювентус одержал 86 побед, Лацио - 36, а еще 37 матчей завершились вничью.

Последняя встреча между римским и туринским клубами состоялась в ноябре прошлого года в рамках Серии А. Тогда «старая синьора» на выезде обыграла «орлов» со счетом 2:0.

Последние матчи

В своем последнем поединке Ювентус уступил Интеру в финале Кубка Италии (2:4), а Лацио в матче Серии А уверенно обыграл Сампдорию (2:0).