Рейнджерс - Лейпциг Фото:: Официальный сайт УЕФА

Финал Лиги Европы 2021/2022: Айнтрахт Франкфурт - Рейнджерс

АЙНТРАХТ ФРАНКФУРТ - РЕЙНДЖЕРС

Конец матча

Матч окончен! Айнтрахт Франкфурт - победитель Лиги Европы сезона 2021/2022!

Серия пенальти: гол

ГОООЛ! Борре забивает свой гол и делает Айнтрахт победителем Лиги Европы сезона 2021/2022!

Руф сравнивает счет за Рейнджерс в серии!

Костич забивает и выводит Айнтрахт вперед!

Серия пенальти: нет гола

Рэмзи не забивает! Голкипер берет этот мяч!

Айнтрахт догоняет! Камада точен!

Арфилд забивает! Рейнджерс впереди!

Хрустич реализовывает свой удар! Вновь ничья!

Дэвис забивает и снова выводит Рейнджерс вперед!

Ленц сравнивает счет в серии точным ударом!

Тавернье выводит Рейнджерс вперед первым ударом!

Команды готовятся к серии пенальти

120+1’

Второй дополнительный там завершен! Нас ждет серия пенальти!

120’

Одну минуту добавил арбитр

117’

Замена

Руф поменял Баришича, а Рэмзи Сакалу у Рейнджерса

115’

Якич нанес удар со средней дистанции и был близок, чтобы попасть!

114’

Дэвис вышел на оперативное пространство и пробил. Голкипер отбил мяч из верхнего угла ворот

112’

Айнтрахт стремится забить победный гол

110’

Мяч находится преимущественно в центре поля

107’

Хрустич сам протащил мяч и пробил по воротам, но мяч прошел далеко от штанги

106’

Замена

Хрустич поменял Соу у Айнтрахта

105’

Второй дополнительный тайм начался!

105+2’

Первый дополнительный тайм завершен!

105’

104’

Сакала попробовал пройти самостоятельно к воротам соперника, но был остановлен

102’

Дэвис пробил, но выстрел заблокирован

101’

Замена

Сэндс меняет Арибо у Рейнджерса

100’

Замена

Ленц поменял Н'Дика у Айнтрахта

98’

Рейнджерс взял мяч под контроль

96’

Айнтрахт выполнил угловой, но защита выбила мяч

95’

Хауге помчался к воротам соперника с мячом, но его догнал защитник и не позволил создать опасность

94’

Удар от Арфилда - над перекладиной

91’

Замена

Арфилд заменил Камара у Рейнджерс

90’

Начало дополнительного времени

Первый дополнительный тайм начался!

90+6’

Конец второго тайма

Основное время матча закончено! Нас ждут дополнительные таймы

90+3’

Бесси сфолил на сопернике, Айнтрахт выполнит штрафной удар

90’

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча

90’

Замена

Якич поменял Роде у Франкфурта

87’

Пас Кнауффа на партнера перед воротами перехватил защитник

86’

Статистика угловых: 9:2 в пользу Айнтрахта

83’

Кнауфф взял игру на себя, но его остановил защитник

80’

Владение мячом: 53 на 47 процентов в пользу Рейнджерс

77’

Борьба продолжается на каждом участке поля

74’

Замена

Дэвис поменял Джека, а Сакала Райта у Рейнджерс

73’

Желтая карточка

Райт получил предупреждение за задержку соперника

71’

Замена

Хауге поменял Линдстрема у Айнтрахта

70’

Гол

ГОООЛ! Айнтрахт сравнивает счет! Борре с передачи Костича поразил ворота соперника своим точным ударом!

67’

Камада упускает очередной момент! Игрок принял мяч в штрафной площади Рейнджерс, но пробил выше ворот!

65’

Статистика ударов: 14:5 в пользу Айнтрахта

62’

Арибо получил предупреждение за грубый фол

61’

Угловой от Айнтрахта - защита справляется

59’

Замена

Хасебе поменял Тута у Айнтрахта

57’

Гол

ГОООЛ! Рейнджерс открывает счет в матче! Арибо выводит свою команду вперед, поймав соперника на грубой ошибке у своих ворот!

55’

Ответ от Рейнджерс! Кент вышел на ударную позицию и выстрелил - мимо ворот

53’

Пенальти не будет, арбитр дает играть дальше!

53’

VAR

Арбитр пошел смотреть ВАР на предмет фола в штрафной площади Рейнджерса на игроке Айнтрахта

52’

Игра пока проходит на встречных курсах

49’

Линдстрем нанес удар, под который бросился защитник Рейнджерс

48’

Тута пробил по воротам с дальней дистанции - очень неточно

45’

Начало второго тайма

Второй тайм начался!

45+6’

Перерыв

Первый тайм завершен!

45+5’

Линдстрем попытался отдать разрезную передачу на партнера, но ее прочитала защита

45+2’

Джек освободился от опеки и пробил, но неточно

45’

Целых 6 минут добавляет арбитр к первому тайму

44’

После подачи с углового от Айнтрахта мяч выбила оборона

41’

Тавернье сделал подачу в штрафную Айнтрахта, но безуспешно

40’

Мяч перешел под контроль Рейнджерс

37’

С подачей с углового спокойно справилась оборона

36’

Ландстрем пробил по воротам Айнтрахта головой с 11 метров, Трапп перевел мяч на угловой

35’

Угловой на ворота шотландцев - опасности не было

32’

Снова Костич!!! Взял игру на себя, приблизился к воротам и пробил, но опять мяч разминулся со штангой!

31’

Костич! Из перспективной позиции пробивал игрок, но не попал в ворота!

29’

Подача с углового от Айнтрахта не привела к опасности

26’

Момент у Ренджерс! Арибо оказался перед воротами и нанес удар из выгодной позиции, но мяч после его выстрела прошел рядом со штангой!

25’

Статистика ударов: 8:0 в пользу Айнтрахта

22’

Соу пробил - над перекладиной!

20’

Снова Кнауфф! Игрок оказался на выгодной позиции и нанес опасный удар по воротам, но голкипер спас свои владения!

17’

Кнауфф пробил, но попал в защитника Рейнджерс

15’

Разрезная передача от Линдстрема не прошла, ее заблокировали

12’

Удар от Камада - вратарь надежен!

11’

Опасно! Камада разобрался с обороной, вышел один на один с голкипером и пробил, но не очень точно. Вратарь смог отбить мяч!

10’

Роде получил повреждение, но оно оказалось незначительным. Игрок сможет продолжить матч

8’

Статистика владения мячом: 54 на 46 процентов в пользу Айнтрахта

5’

Тавернье не смог отдать обостряющую передачу в штрафную Айнтрахта - мяч выбит

4’

Арибо взял игру на себя, но был остановлен защитником

3’

Передачу Костича в штрафную перехватили

2’

Кнауфф подал в штрафную Рейнджерса, но адресата не нашел

1’

Начало матча

Матч начался!

Стартовые составы:

Айнтрахт: Трапп, Н'Дика, Туре, Тута, Костич, Роде, Соу, Кнауфф, Камада, Линдстрем, Борре.

Рейнджерс: Макгрегор, Баришич, Бесси, Голдсон, Тавернье, Ландстрем, Джек, Камара, Райт, Кент, Арибо.

Как команды дошли до финала?

Айнтрахт начал свою еврокубковую кампанию с группового этапа Лиги Европы. В квартете с Олимпиакосом, Фенербахче и Антверпеном немецкий клуб занял первое место, одержав 3 победы, и 3 раза сыграв вничью.

В плей-офф Айнтрахт поочередно справился с Бетисом (3:2), Барселоной (4:3) и Вест Хэмом (3:1).

Рейнджерс начал свой еврокубковый путь с квалификации в Лигу чемпионов, где уступил своему первому сопернику - Мальме (2:4). После этого команда опустилась в отборочные матчи Лиги Европы. Шотландский клуб справился с Алашкертом (1:0) и вышел в групповой этап.

В группе с Лионом, Спартой и Брондбю Рейнджерс занял второе место, имея в своем активе 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения.

В плей-офф команда прошла Боруссию Д (6:4), Црвену Звезду (4:2), Брагу (3:2) и Лейпциг (3:2).

Что перед матчем говорят эксперты?

Корреспондент по Айнтрахту Джеймс Торогуд: «Айнтрахт - единственная команда этой Лиги Европы, которая не потерпела ни одного поражения. В сезоне 2018/19 франкфуртцы остановились в полуфинале, а сейчас у них есть прекрасный шанс добавить в клубную копилку еще один еврокубковый трофей после Кубка УЕФА 1980 года и впервые в истории квалифицироваться в Лигу чемпионов. Финал в среду для многих игроков этой команды станет главным матчем в карьере. Это будет битва эмоций и характеров, но в своей лучшей форме и при яростной поддержке болельщиков »орлы« способны выйти из нее победителем».

Корреспондент по Рейнджерс Алекс О'Хенли: «Пятьдесят лет назад Рейнджерс завоевал в Барселоне Кубок кубков, и болельщики уверены, что в этом году на трофее Лиги Европы появится имя их клуба. В лице дортмундской Боруссии и Лейпцига глазговцы прошли две более именитые команды бундеслиги, что добавляет оптимизма игрокам и фанатам. Испанский финал вновь может стать для Рейнджерс счастливым».