22.05.2022. Воскресенье, 18:00
Стадион: Энфилд (Ливерпуль)
Арбитр: Энтони Тейлор

ЛИВЕРПУЛЬ - ВУЛВЕРХЭМПТОН

СЕЗОН АПЛ 2021/22 ОКОНЧЕН! Однако для Ливерпуля сезон не заканчивается. Через несколько дней команда Клоппа поборется за кубок Лиги чемпионов!

Конец матча

КОНЕЦ МАТЧА! Ливерпуль победил, однако не стал чемпионом Англии! Манчестер Сити, благодаря победе над Астон Виллой, поднимет трофей над своей головой!

90’

Судья добавляет 4 минуты к основному времени матча.

90’

Замена

Замена у Вулвз. Тринкан выходит на поле вместо Дендонкера.

89’

Гол

ГОООООООЛ! Робертсон в штрафной ответил на успешную передачу Фирмино  и вколотил мяч в ворота!

84’

Гол

ГООООООООЛ! После углового и ряда отскоков Салах заносит мяч в сетку ворот!

Видимо, судьба АПЛ решена.
ТАБЛИЦА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

79’

Ливерпуль практически полным составом находится на чужой половине поля, из-за чего натыкается на неприятную контратаку. Проносит «мерсисайдцев».

78’

Энфилд замолчал...
МАН СИТИ 2:2 АСТОН ВИЛЛА! Видимо чуда не случится!

75’

Вулвз вновь имели невероятную возможность забить! Слишком сильный пас испортил атаку.

73’

Ужасный пас от Фирмино! Ливерпуль мог сообразить хорошую атаку.

71’

Хван имел возможность забить! Алиссон спасает.

Тем временем, Астон Вилла увеличила преимущество в матче с Ман Сити! Ливерпуль обязан ЗАБИТЬ!

67’

Счет остается 1:1. Ливерпулю стоит поднажать, если они хотят получить шанс на чемпионство!

64’

Александр-Арнольд мощно пробил издалека, вратарь Вулвз спас команду. Салах на добивании промахнулся.

61’

Робертсон сделал чересчур сильный пас.

58’

Замена

Выходит лучший бомбардир АПЛ Мохаммед Салах. Диогу Жота покидает поле.

57’

Травма

Арбитр вынужден остановить игру. Конор Коуди получил мячом прямо в голову после мощного удара Луиса Диаса.

55’

Неплохая атака от Ливерпуля, но не хватило удачи. Голкипер сыграл уверенно и выбил мяч.

51’

VAR

Мане вновь отличился и побежал праздновать! Однако лайнсмен сигнализировал офсайд!

48’

Вулверхэмтон ожидал свисток судьи, сигнализирующий пенальти, однако Энтони Тейлор хладнокровен.

46’

Желтая карточка

Желтая Матипу.

46’

Замена

Милнер выходит на поле вместо Тьяго. В стане Вулвз тоже замена - Джон Радди поменял Жозе Са.

46’

Начало второго тайма

Второй тайм начался! Последние 45 минут, которые определят, кто станет чемпионом Англии сезона 2022/22!

51’

Перерыв

Явно переиграли команды. Наконец-то первый тайм окончился.

49’

Волшебник Тьяго уходит с поля! Видимо, у испанца какие-то проблемы с ногой. Посмотрим, окажется ли он на поле во втором тайме.

43’

Судья добавляет 4 минуты к первому тайму.

45’

Травма

Жозе Са оказывается на газоне. Возможно потребуется еще одна вынужденная замена Вулвз.

43’

Судья сигнализирует офсайд. Александр-Арнольд оказывается вне игры.

42’

Болельщики Ливерпуля на взводе! Гонят свою команду вперед для того, чтобы они забили гол! Игра может стать чемпионской если Сити проиграет, а Ливерпуль - выиграет.

Астон Вилла открыла счет в матче с Сити! Стиви Джи помогает любимому Ливерпулю!
ТАБЛИЦА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

35’

Игра немного успокоилась. Пока без острых моментов.

32’

Тьяго имел возможность отличится, однако не хватило считанных сантиметров.

28’

Робертсон мог забить! После удара слета мяч пролетает над воротами.

24’

Гол

ГООООООООЛ! Отличная передача Тьяго пяткой в одно касание на Мане. Сенегалец увидел свободную зону, пробежал к воротам и забил!

22’

Замена

Нету вынужден уйти с поля. Вместо него выходит Хван.

21’

Травма

Нету оказывается на газоне. Португальцу потребуется замена.

18’

Снова опасный момент Вулверхэмптона! Дендонкер, после прострела, чудом не забил гол в ворота Алиссона.

16’

Куча пасов от Ливерпуля, но атака ничем не заканчивается. Пока команда Клоппа не может отыграться.

13’

Паника в штрафной площади Вулвергемптона! После прострела и двух рикошетов мяч получил игрок Ливерпуля, который пробил в защитника. Угловой.

9’

Напомним, Ливерпуль может получить титул чемпиона АПЛ в случае победы над Вулвз, и если Ман Сити проиграет в матче против Астон Виллы. Ссылка на онлайн-трансляцию матча Ман Сити тут
ТАБЛИЦА АПЛ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

6’

Матип пробил головой после удачного навеса с правого фланга, но пока мимо.

3’

Гол

ГОООООООООЛ! Вот это да! Вулвз открыли счет! Голкипер выбил мяча на Хименеса, который остался один, мексиканец сделал прострел на Нету, который спокойно пробил в пустые ворота!

1’

Начало матча

Стартовый свисток! Матч начался!

Турнирная таблица:

История встреч

История противостояний команд в чемпионате Англии насчитывает 101 матч. В них Ливерпуль одержал 54 победы, Вулверхэмптон - 30, а еще 17 поединков завершились вничью.

Последняя встреча между «красными» и «волками» состоялась в декабре прошлого года в рамках АПЛ. Тогда подопечные Юргена Клоппа минимально обыграли своего соперника со счетом 1:0.

Последние матчи

В своем последнем поединке АПЛ Ливерпуль в гостях добыл волевую победу над Саутгемптоном (2:1), а Вулверхэмптон в матче английского национального первенства сыграл вничью с Норвичем (1:1).