Все! Манчестер Сити фантастическим камбэком выиграл АПЛ! Это было невероятно.

Четыре минуты надежды для Виллы и Ливерпуля.

85’

А в параллельном матче забил Ливерпуль. Но есть ли еще смысл?

81’

Гол

Гооооолллл! ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ МАТЧЕ! Сити выходит вперед. Де Брюйне прострелил на дальнюю, а Гюндоган оформил дубль. 3:2, просто нет слов.

78’

Гол

Гооооллллл! Зинченко делает ассист в таком матче! Выкатил под удар Родри, а тот пробил под самую штангу. 2:2, ну и концовка нас ждет!

76’

Гол

А вот и гол Сити! Гюндоган после подачи Стерлинга сокращает разрыв в счете. Но есть ли еще порох в пороховницах? 1:2.

72’

Судя по настроению игроков Сити, этот матч можно заканичвать, а на табло выводить трансляцию параллельной игры Ливерпуля. Похоже, не в силах перевернуть игру команда Гвардиолы.

70’

Замена

Замена у Сити. Гюндоган появился на поле вместо Бернарду Силвы.

69’

Гол

Гоооооллл! Астон Вилла делает счет 0:2! Коутиньо после скидки Уоткинса убрал защитника и пробил под самую штангу. Теперь дело за Ливерпулем

68’

Де Брюйне со штрафного удара зарядил выше ворот.

67’

Сити по-прежнему не находит возможностей для ударов по воротам. А время все идет и идет.

63’

Если команда Пепа Гвардиолы собирается решать судьбу чемпионства самостоятельно, то сейчас самое время.

60’

Без моментов в последние минуты Манчестер Сити. А на спасение, тем временем, осталось всего полчаса.

56’

Замена

Замена у Манчестер Сити. Стерлинг вышел на поле вместо Мареза.

55’

Уоткинс мог почти лишить Ман Сити шансов на чемпионство! После выноса вратаря выиграл борьбу у защитника и вышел один на один с вратарем, но не смог забить!

54’

Бернарду Силва забросил в штрафную на Зинченко, но попытку украинца прострелить заблокировал защитник.

51’

Какой шанс у Жезуса! Прострел Канселу на дальнюю штангу дошел до адресата, но бразилец пробил выше ворот.

49’

Тайрон Мингс получил предупреждение.

48’

Подачу Зинченко в штрафную забрал вратарь Виллы.

46’

Замена

Гвардиола в перерыве провел замену. Зинченко появился на поле вместо Фернандиньо.

46’

Начало второго тайма

Второй тайм начался!

45+4’

Перерыв

Первый тайм завершен.

45+4’

Ляпорт после углового головой пробил в руки вратарю.

45’

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

43’

Прострел Стоунза в штрафную перехватил вратарь Астон Виллы.

43’

Дальний удар Коутиньо прошел далеко от ворот.

40’

Сити в шоке, но впереди пока ничего не клеится.

37’

Гол

Гоооол! Вот это да, забивает Астон Вилла! Динь классно подал в штрафную, а Кэш с близкого расстояния головой пробил мимо Эдерсона. 0:1.

34’

Не знает пока команда Гвардиолы, что делать с «автобусом» соперника.

31’

Астон Вилла напоминает типичную команду УПЛ в игре против Динамо и Шахтера, отважно защищаясь возле своих ворот вдесятером. Уж очень хочет Стивен Джеррард помочь Ливерпулю стать чемпионом.

28’

Жезус проверил вратаря Виллы ударом с острого угла, но тот не заснул и был на месте.

24’

Первый момент у Сити. Де Брюйне разогнал контратаку, которую ударом с линии штрафной завершал Жезус, но мяч прошел рядом со штангой.

23’

Подачу Стоунза в штрафную Виллы заблокировал защитник.

19’

Ман Сити немного включил активность и провел хорошую атаку через левый фланг, но большую часть времени продолжает неспешно держать мяч.

16’

Никуда пока не спешат обе команды. Такое впечатление, что Сити очень верит в осечку Ливерпуля в параллельном матче.

13’

Все в порядке с Динем, защитник Астон Виллы вернулся в игру.

11’

Чамберс пытался пробить по воротам Сити издалека, но зарядил мячом в лицо Диню, который пока лежит на газоне.

9’

Вратарь Виллы немного опередил Жезуса после длинного заброса от Фернандиньо.

8’

Тонкого разрезного паса Канселу в штрафной соперника не понял, видимо, никто кроме него самого.

5’

Удар Канселу с угла штрафной площадки принял на себя Чамберс.

3’

С подачей Де Брюйне со штрафного справились защитники Астон Виллы.

1’

Начало матча

Поединок стартовал!

Турнирная таблица:

История встреч

История противостояний команд в АПЛ насчитывает 157 матчей. В них Манчестер Сити одержал 68 побед, Астон Вилла - 51, а еще 38 поединков завершились вничью.

Последняя встреча между подопечными Хосепа Гвардиолы и Стивена Джеррарда состоялась в декабре прошлого года в рамках чемпионата Англии. Тогда «горожане» обыграли своего соперника со счетом 2:1.

Последние матчи

В своем последнем поединке АПЛ Манчестер Сити сыграл в результативную ничью с лондонским Вест Хэмом (2:2), а Астон Вилла расписала мировую с Бернли (1:1).