Финал Лиги чемпионов 2021/2022: Ливерпуль (Англия) - Реал Мадрид (Испания)

ЛИВЕРПУЛЬ - РЕАЛ МАДРИД

БРАВО ЛИВЕРПУЛЮ ЗА ОТЛИЧНЫЙ СЕЗОН.

96’

Конец матча

КОНЕЦ МАТЧА!!! РЕАЛ - ОБЛАДАТЕЛЬ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ! ВЕЛИЧАЙШИЙ КАРЛО АНЧЕЛОТТИ, ВЕЛИЧАЙШИЙ МАДРИД! ПРОСТО СУПЕРМАТЧ МЫ ЛИЦЕЗРЕЛИ.

95’

Фабиньо делает навес в штрафную, но Куртуа вновь первый на мяче...

Лучший игрок Реала?

93’

Замена

Родриго выходит на поле вместо Винисиуса Жуниора.

93’

Легендарная песня от Ливерпуля You`ll never walk alone пытается привести игроков в чувство.

92’

Камавинга бьет выше ворот.

91’

Как не забил Себальос?! Вышел один-на-один, но не смог ударить по воротам.

91’

Судья добавляет 5 минут к основному времени второго тайма.

90’

Замена

Дани Себальос выходит на поле вместо старичка Модрича.

88’

Куртуа не месте. Он получил по голове от Конате и лежит на газоне.

88’

Ливерпуль получает угловой! Все в штрафную!

87’

Опять упускает возможность забить Реал! Как бы это не сыграло с ними в злую шутку!

86’

Замена

Замена. Вальверде уходит с поля, вместо него — Камавинга. Громкие аплодисменты для уругвайца.

84’

Винисиус не понял Бензема во время отличного выхода в контратаку. Могли забивать «сливочные»!

83’

КУРТУААААААА!!! Просто гений в воротах Реала. Салах бил в нижний угол, но вновь сейв от бельгийца.

82’

Кейта очень плохо бьет! Шикарная возможность была для Ливерпуля.

80’

ОПЯТЬ КУРТУА! Голевой момент закончился лишь угловым! Спасается Реал.

79’

Фирмино пробил по воротам, но неопасно для вратаря.

78’

Ливерпуль разгоняет атаку, но Каземиро - гениален! Он крадет мяч раз за разом.

77’

Замена

Двойная замена. Вместо Тьяго и Хендерсона выходят Фирмино и Кейта.

СТАТИСТИКА МАТЧА ПОСЛЕ 75 МИНУТ ЛИВ 0:1 РМ

74’

Александер-Арнольд после долгой атаки ударил по воротам Реала, но мимо.

73’

Длинная передача на Винисиуса, но мяч достался Алиссону.

72’

Грубый фол Ван Дейка на Бензема.

71’

Шикарный пас Модрича на Винисиуса, который пытался обыграть всех защитников Ливерпуля, но не смог.

69’

Опасно! Салах с острого угла имел отличную возможность забить, но Куртуа снова на месте!

68’

Угловой для Ливерпуля. Все камеры на Конате и Ван Дейка, но плохо исполнили его игроки, и вновб будет корнер.

67’

Салах нарушил правила. Судья на месте.

66’

Роберстон упускает возможность исполнить штрафной как надо.

65’

Замена

Замена. Вместо Луиса Диаса появляется Диогу Жота.

64’

Салах имел хорошую возможность забить, но Куртуа - на высоте.

62’

Желтая карточка

Первая желтая карточка! Фабиньо ее получает за грубую игру против Вальверде.

59’

Гол

ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! ВАЛЬВЕРДЕ ПРОСТРЕЛИЛ НА СВОБОДНОГО ВИНИСИУСА, А ТОТ РАССТРЕЛЯЛ ПУСТЫЕ ВОРОТА!

58’

Салах показывает, что была игра рукой! Но египтянин ошибся.

57’

Эдер Милитао вернулся в игру. Замена не потребуется.

56’

Милитао потребуется помощь медиков! После стычки с Луисом Диасом, он оказался на газоне.

54’

Ливерпуль перепасовывается вблизи штрафной Реала. Трент навесил в штрафную, но Куртуа вновь на месте.

53’

Ряд ударов от Ливерпуля, но все в защитников Реала!

51’

Ливерпуль держит мяч на своей половине поля.

49’

Трент Александер-Арнольд вновь грубо играет. На этот раз пострадал Каземиро, но судья очень либерален. Пока без желтых карточек.

48’

Реал активно начинает первый тайм.

47’

Опасно! Александер-Арнольд исполнил навес, но защитники надежны.

Сообщается, что под слезоточивый газ в ходе разбирательства с болельщиками попали важные люди! Среди них Далглиш и родственница Матипа!

46’

Начало второго тайма

Начало второго тайма! Ждем голов!

СТАТИСТИКА ПОСЛЕ ПЕРВОГО ТАЙМА ЛИВ : РМ

Итоги первого тайма для Реала от УЕФА:

Почти идеальным оказалось завершение этого тайма для Реала, который обязан Куртуа за его великолепный сейв в первой половине 45-минутки. После него Ливерпуль был уже отодвинут от ворот на более почтительное расстояние. А по концовке можно отметить: хотелось, чтобы она продлилась еще минут на пять.

Вот так Бензема залез в офсайд, когда забил незасчитанный гол.

49’

Перерыв

Первый тайм окончен! Очень активно играют команды. Пока без забитых мячей.

47’

Трент выставляет руки и останавливает атаку Винисиуса.

46’

Судья добавил 3 минуты к основному времени первого тайма.

46’

ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН! ОФСАЙД

43’

VAR

Бензема забил гол! Но судья сигнализировал офсайд! Судья смотрит ВАР!

41’

Какой выстрел от Хендерсона! Очень сильно, но мимо.

40’

Мане заработал угловой, ударив с острого угла.

38’

Луис Диас попытался убежать, но Карвахаль быстро его сьел.

37’

Дани Карвахаль налетел на игрока Ливерпуля. Штрафной для команды Клоппа.

36’

Винисиус прокинул между ног Конате и заработал первый штрафной для Реала, который не закончился ничем опасным.

34’

Салах очень опасно бьет головой! Куртуа повезло, что полетело прямо в руки.

33’

32’

Ван Дейк вновь опередил Винисиуса, который ждал мяч в штрафной.

30’

Мог убежать Винисиус один-на-один, если бы получил мяч! Но защита Ливерпуля работает слаженно.

29’

Реал не позволяет Ливерпулю проводить быстрые атаки.

Оффтоп: сообщается, что за пределами поля стоят тысячи болельщиков з билетами. Жара не только на поле.

26’

Карвахаль ошибся, выбив мяч в ноги игрока Ливерпуля, но «красные» не воспользовались шансом.

25’

Алиссон перехватил мяч, который летел в сторону Бензема.

25’

Реал пытается растянуть защиту Ливерпуля, но пока безуспешно.

Статистика матча через 24 минуты матча. ЛИВ - РМ

21’

ШТАНГА! Садио Мане пробил по воротам Реала, но Куртуа спасает, переведя мяч в штангу!

19’

Трент получил мяч в штрафной, но совсем далеко от ворот.

18’

Салах вновь мощно пробил по воротам! Куртуа - вновь на месте.

17’

Тьяго пробил по воротам, но тут совсем легко для голкипера.

16’

Первый опасный момент! Салах ворвался в штрафную и нанес удар. Куртуа на месте!

14’

Видимо задержка матча повлияла на игроков. Очень осторожно пока проходят атаки.

13’

Ливерпуль, как пружина, выпрыгивает в быстрые атаки, но пока безуспешно.

12’

Немного успокоилась игра.

10’

Садио Мане пытался заработать угловой, но попал в офсайд.

9’

8’

Очень резво начали команды. Пока привыкают друг к другу, и ищут пути к атакам.

6’

Реал делает первые подступы к штрафной Ливерпуля.

4’

Ливерпуль мощно прессингует с первых минут, как и Реал. Нас ждет жаркая битва.

3’

Ничем опасным штрафной не закончился. Мяч в руках у Куртуа.

2’

Карвахаль нарушает правила. Ливерпуль заработал штрафной.

1’

Тьяго очень грубо отнял мяч. Первый фол.

1’

Начало матча

Стартовый свисток! Матч начался! Пусть победит сильнейший!

КОМАНДЫ ВЫХОДЯТ НА ПОЛЕ!

Церемония открытия уже началась.

А Ливерпуль сообщает, что в 22:36... Все уже заждались!

Матч начнется в 22:30 по Киеву.

Сообщается, что в Париже сотни болельщиков Ливерпуля без билетов прорвались на территорию стадиона!

По соображениям безопасности, начало финального матча откладывается на 15 минут.

ГЛАВНЫЙ МАТЧ СЕЗОНА НАЧИНАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!

Экс-игрок Реала Сами Хедира:

«Юрген Клопп уже сейчас - самая настоящая легенда. Это спортсмен, который хочет побеждать в каждой игре. Вот почему он сегодня сделает все возможное для завоевания чемпионского титула».

Также легендарный, но для Реала, Фернандо Йерро:

«Считаю, что на данный момент Куртуа — лучший в мире вратарь. В решающие мгновения он спасает команду».

Легендарный Стивен Джеррард:
«Юрген был настолько спокоен [когда мы общались с ним на этой неделе]. Думаю, нынешнему составу он доверяет в полной мере. Несколько финалов на пути к сегодняшнему он проиграл, но извлек из этого урок. Он выстроил такую команду, которая может сразиться с кем угодно в мире».

Фанаты Реала также на месте.

Болельщики Ливерпуля. Готовы к триумфу?

Трент Александер-Арнолд — самый молодой игрок в истории, трижды попадавший в основной состав на финал Лиги чемпионов.

«Папа» Карло сыграет в финале Лиги чемпионов в пятый раз в своей тренерской карьере!

В пятницу Клопп сказал, что Кейта находится в лучшей форме за всю карьеру, однако в старте выйдет Хендерсон.

Реал прибыл на стиле:

Как команды дошли до финала?

Ливерпуль начал свой путь в ЛЧ в непростой группе В с Атлетико, Порту и Миланом. Несмотря на громкие имена соперников, подопечные Клоппа смогли занять уверенное первое место в группе, одержав 6 побед в 6 матчах в своем квартете.

По ходу плей-офф Ливерпуль справился с Интером (2:1), Бенфикой (6:4) и Вильярреалом (5:2).

Мадридский Реал также занял уверенное первое место на групповом этапе в квартете с Интером, Шерифом и Шахтером. Команда набрала 15 очков, допустив лишь одну досадную осечку с молдавским клубом.

В плей-офф команда справилась с ПСЖ (3:2), Челси (5:4) и Манчестер Сити (6:5).

Как выступили в своих чемпионатах?

Мадридский Реал в этом сезоне уверенно выиграл Ла Лигу, оформив чемпионство за несколько туров до конца. А вот Ливерпуль свою чемпионскую гонку проиграл, отстав на одно очко от Манчестер Сити.

История встреч

История противостояний Ливерпуля и Реала на официальном уровне насчитывает 8 матчей, и все они состоялись в рамках Лиги чемпионов. В них английский клуб одержал три победы, испанцы - 4, а еще один поединок завершился вничью. Напомним, что однажды пути команд пересекались в финале самого престижного клубного турнира Европы. В 2018 году на НСК Олимпийском в Киеве «сливочные» обыграли «красных» со счетом 3:1.