Реал — обладатель Лиги чемпионов

Реал — обладатель Лиги чемпионов Фото:: Официальный сайт УЕФА

Сегодня, 28 мая, был сыгран финальный поединок Лиги чемпионов. Мадридский Реал обыграл Ливерпуль Клоппа (1:0) и стал обладателем «ушастого» в 14-й раз.

Читать также: Стало известно, где украинские клубы будут играть еврокубковые матчи

Матч начался очень активно, обе команды сразу начали прессинговать друг друга. Ливерпуль имел отличные возможности забить, но до этого не дошло благодаря гениальным сейвам от голкипера «сливочных» Тибо Куртуа.

Реал имел возможность забить уже в первом тайме, на 45 минуте, однако гол Карима Бензема был не засчитан — француз оказался в офсайде. А на 59 минуте матча команда Карло Анчелотти распечатала ворота соперника. Вальверде пронесся по родному правому флангу и сделал отличный прострел на Винисиуса. Бразилец расстрелял пустые ворота Алиссона, оставшись без внимания защитников «красных».

Мадридская команда явно более опытная в главном турнире Европы, имея в активе игроков, которые становились победителями ЛЧ три раза подряд.

А команде Юргена Клоппа остается только поаплодировать за очередной отличный сезон!