Лондонский «Челси» на выезде разгромил «Шальке» 5:0, и досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

«Пенсионерам» удался хороший старт: уже на второй минуте Терри переиграл в воздухе Хеведеса и открыл счет. В середине тайма экс-игрок донецкого «Шахтера» Виллиан пробил в нижний угол - 2:0.
Под занавес первой половины счет стал неприличным, после подачи от флажка трое защитников навязали борьбу друг другу, итог этого противостояния — автогол Кирхгоффа.

Англичане выполнили 4 удара в створ ворот «Шальке» — из них вышли три гола. После перерыва разгром завершили Дрогба и Рамирес. 5:0 за «Челси» в итоге. Команды уже в шестой  раз встречались между собой и еще ни разу «Шальке» не побеждал «аристократов».

Обзор всех матчей, голы, самые яркие моменты Лиги чемпионов смотрите по ссылке.