Сборная Боснии и Герцеговины прибыла в Брюссель с надеждой сотворит чудо и прервет пятилетнюю домашнюю серии без поражений сборной Бельгии.

Уже на 15 минуте надежды гостей вспыхнули с новой силой. Капитан боснийцев Эдин Джеко открыл счет. Интересно, что для нападающего это уже шестой гол в шести матчах этого отборочного цикла. Впрочем, надежда, как вспыхнула, так и погасла. Хозяева отыгрались довольно быстро. Гол создали манкунианцы - Де Брюйне подал угловой, а Феллаини вколотил мяч в сетку - 1:1. В конце первого тайма Де Брюйне к результативному пасу добавил и забитый мяч. Его удар с дальней дистанции был идеальным - 2:1. На 58 минуте Куртуа пришлось защищать победный результат. Голкипер справился с мощным выстрелом Медуньянина. А потом спасать свою команду пришлось уже вратарю гостей Беговичу. Он ликвидировал выход Лукаку один на один. Значительно напряжение было снято примерно за четверть часа до конца поединка. Слаломный проход Азара завершился фолом и пенальти в ворота боснийцев. Сам пострадавший уверенно реализовал возможность отличиться с отметки - 3:1. Интригу мог восстановить Джеко, но переиграть Куртуа не сумел.

Бельгия так и остается непобежденной в родных стенах.