В четверг «Мариуполь» принимал «Юргорден» во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА. Первая игра в Швеции завершилась со счетом 1:1, и с таким же результатом закончилось и основное время матча в Украине (забивали Пихаленок и Баджи).

Игра перешла в овертаймы, в первом из которых с пенальти отличился Руслан Фомин – 2:1. С таким счетом и завершился в итоге поединок, однако все могло сложиться по-другому, если бы не уверенная игра вратаря «Мариуполя» Рустама Худжамова.

На 105-ой минуте голкипер дважды спас украинскую команду от гола: сначала – после удара все того же Баджи, а затем – после добивания Ольссона. Отметим, что в случае, если бы «Юргорден» забил, а «Мариуполю» не удалось бы отыграться, дальше прошли бы именно шведы благодаря правилу гостевых мячей.

Напомним, в третьем квалификационном раунде «Мариуполь» встретится с французским «Бордо». Другой представитель Украины в Лиге Европы на этой стадии, «Заря», сыграет с португальской «Брагой».