«Милан» не сумел одержать победу над «Эмполи» в матче шестого тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани» и завершилась со счетом 1:1.

Автором первого гола стал полузащитник «Эмполи» Леонардо Капецци, забивший в свои ворота на 10-й минуте. В середине второго тайма нападающий Франческо Капуто сравнял счет, реализовав пенальти.

Отметим, что для «Милана» эта ничья стала уже третьей подряд в рамках чемпионата Италии. Ранее команде Дженнаро Гаттузо не удалось обыграть «Аталанту» и «Кальяри».

Голы: 0:1 – 10, автогол Капецци, 1:1 – 71, пенальти Капуто.

«Эмполи» – Терраччано, Сильвестре, Весели, Ди Лоренцо, Майетта, Беннасер, Капецци (Расмуссен, 75), Траоре (Бриги, 81), Крунич, ла Гумина (Мчедлидзе, 65), Капуто.

«Милан» – Доннарумма, Романьоли, Мусаккьо, Калабрия, Чалханоглу (Кастильехо, 73), Кессиэ (Бакайоко, 78), Борини (Кутроне, 73), Бонавентура, Сусо, Биглия, Лаксальт.

Предупреждения: Калабрия (45), Майетта (53), Капецци (54), Лаксальт (83).

«Милан», набрав 6 очков, занимает 14-е место в турнирной таблице Серии А, «Эмполи» - 17-е.

В следующем туре «Милан» на выезде сыграет с «Сассуоло», а «Эмполи» в гостях встретится с «Пармой». Оба матча состоятся 30 сентября.

Добавим, что клуб Серии А выплатил 123 миллиона евро долгов. Теперь клуб может свободно выдохнуть.

Кроме того, главный тренер «Челси» Маурицио Сарри хочет видеть в своей команде двух игроков итальянской команды.