Сергей Гринь

Сергей Гринь Фото:: Сайт УПЛ

В Полтаве на стадионе имени Бутовского в заключительном матче 11-го тура и всего первого круга Украинской Премьер-Лиги встретились «Ворскла» и «Арсенал-Киев». Полтавчане выдали серию из четырех побед в УПЛ, которая позволила им выйти на четвертое место в турнирной таблице. «Арсенал-Киев» был абсолютным аутсайдером чемпионата, не побеждая с 26 августа.

«Ворскла» провела сложный поединок в Лиге Европы против «Спортинга», который закончился обескураживающим поражением на последних минутах матча. «Арсенал-Киев» вновь возглавил Вячеслав Грозный. Смена тренера пошла на пользу киевлянам - в Полтаве им удалось набрать три очка. Героем встречи стал Сергей Гринь, который оформил дубль, в матче - 2:0.

«Ворскла» - «Арсенал-Киев» 0:2

Голы: Гринь 72, Гринь 79

«Ворскла»: Шуст, Гиоргадзе, Артур (Мысык 54), Пердута, Чеснаков (Одарюк 77), Чижов, Ребенок, Скляр, Шарпар, Коломоец (Карека 71), Кулач

«Арсенал-Киев»: Ситало, Сагуткин, Майданевич, Насонов, Дубинчак, Лола, Домбровский, Ориховский (Вакулко 85), Йевтоски, Баланюк (Алексеев 80), Гринь

Предупреждены: Чижов 35 - Сагуткин 31, Йевтоски 38, Майданевич 47

«Ворскла» уступила «Спортингу», пропустив два гола на последних минутах.

У Вячеслава Грозного было очень много претензий к командной игре по результатам первых тренировок «Арсенала».

Вячеслав Грозный перед матчем отмечал уверенные действия «Ворсклы».