Джердан Шакири

Джердан Шакири Фото:: Getty Images

17-й тур английской Премьер-Лиги был закрыт на «Энфилде», где «Ливерпуль» принимал «Манчестер Юнайтед». Северо-западное дерби всегда принципиально, тем более, когда обе команды нуждались в победе. «Ливерпулю» три очка позволили бы вновь возглавить турнирную таблицу АПЛ, а МЮ сократить отставание от «Арсенала», идущего пятым и не отпустить еще дальше «Челси» и «Тоттенхэм», которые находятся в топ-4.

В итоге победы добиться удалось подопечным Юргена Клоппа. Хозяева открыли счет на 24-й минуте, когда отличился Садио Мане. Впрочем, «Манчестер Юнайтед» быстро ответил голом Лингарда. Решающий мяч был забит ближе к концу встречи, когда Джердан Шакири, вышедший на замену несколькими минутами ранее, точным ударом огорчил Де Хеа. Вскоре швейцарец оформил дубль и установил окончательный счет - 3:1.

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» 3:1
Голы: Мане 24, Шакири 73, Шакири 80 - Лингард 33
«Ливерпуль»: Алиссон, Ловрен, Фабиньо, ван Дейк, Робертсон, Клайн, Кейта (Шакири 70), Вейналдум, Салах, Фирмино, Мане (Хендерсон 84)
«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Дармиан, Байи, Линделеф, Далот (Феллаини 46), Лингард (Мата 85), Янг, Матич, Эррера (Мартьяль 79), Рэшфорд, Лукаку
Предупреждены: Далот 26, Лукаку 40

Напомним, как развивались события в матче «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед». Мерсисайдцы вновь на вершине АПЛ.

Отметим, что «Манчестер Юнайтед» переподписал опытного защитника. В клубе игрок уже девять лет.

К слову, на уходящей неделе «Ливерпуль» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.