Кшиштоф Пентек

Кшиштоф Пентек Фото:: Getty Images

В центральном матче 24-го тура Серии А сошлись два претендента на попадание в зону Лиги чемпионов: Аталанта и Милан. В середине первого тайма Аталанта вышла вперед усилиями Флерела. Однако, хозяевам не удалось уйти на перерыв с преимуществом. Форвард «россонери» Пентек под занавес первого тайма счет сравнял.

Исход поединка был решен в середине второго тайма. Сначала Чарханоглу вывел Милан вперед, а затем Пентек установил окончательный счет в матче – 1:3. Кстати, этот гол стал для поляка уже шестым в пяти матчах за Милан. Потрясающий показатель!

Аталанта — Милан 1:3
Голы: Фрелер, 32 — Пентек, 45+1, 60, Чалханоглу, 55.

Аталанта: Бериша — Толой, Джимсити, Паломино — Хатебур (Госенс, 65), Де Роон, Фрелер, Кастанье — Иличич, Гомес (Кулусевски, 57) — Сапата (Барроу, 79).

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Мусаккьо, Романьоли, Родригес — Кессье, Бакайоко, Пакета (Лаксальт, 87) — Сусо (Кастильехо, 77), Пентек (Кутроне, 68), Чалханоглу.

Предупреждения: де Роон — Сусо.

Отметим, что в прошлом туре Милан разгромил Кальяри. Миланцы набрали неплохой ход.

Напомним, что один из мячей забил Пакета. Бразилец посвятил гол погибшим футболистам Фламенго

К слову, Пакета показал, что может стать новым Кака.