Стали известны все участники четвертьфинальных матчей Лиги Европы.

Челси обыграл Динамо по сумме двух матчей со счетом 8:0. Зальцбург после домашнего поражения от Наполи (3:0) сумел обыграть итальянцев в родных стенах (3:1), но выездной гол подопечных Анчелотти позволил им пройти дальше. Валенсия прошла Краснодар с общим счетом - 3:2. Айнтрахт обыграл Интер на выезде и гарантировал себе проход в следующую стадию. Арсенал сумел отыграться после выездных 3:1 против Ренна. На своем поле подопечные Эмери забили французам три безответных мяча. Вильяреал спокойно справился с Зенитом. Славия в дополнительное время обыграла Севилью, а Бенфика - Динамо Загреб.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится 15 марта в Ньоне. Жеребьевка полностью открытая, сеяных и несеяных команд нет, а клубы из одной национальной ассоциации могут оказаться в одной паре. Команда, которую в каждой паре достанут первой, проведет первый четвертьфинальный матч на своем поле.

Отметим, что сразу по окончании жеребьевки 1/4 финала состоится жеребьевка 1/2 финала. Первые матчи четвертьфинала Лиги Европы состоятся 11 апреля, а ответные - 18 апреля.

Действующим обладателем титула является Атлетико.