Роберт Левандовски

В 28-м туре чемпионата Германии мюнхенская Бавария на Альянц-Арене со счетом 5:0 разгромила главных конкурентов в борьбе за чемпионство. Победа над дортмундской Боруссией была оформлена еще в первом тайме.

На 10-й минуте счет открыл Матс Хуммельс. Тьяго Алькантара навесил с углового и бек замкнул подачу головой. Спустя 7 минут ошибкой защитника «шмелей» воспользовался Роберт Левандовски, оформив свой 200-й гол в Бундеслиге. На 41-й минуте Хави Мартинес сделал счет разгромным. Но и это не все, еще до перерыва после навеса Томаса Мюллера забил Серж Гнабри.

Во втором тайме Люсьен Фавр попытался внести изменения в игру команыд при помощи замен, но забили все равно игроки Баварии. На 89-й минуте дубль оформил Роберт Левандовски. Бавария вышла на первое место турнирной таблицы.

Бавария - Боруссия Д 5:0

Голы: Хуммельс, 10, Левандовски, 17, 89, Мартинес, 41, Гнабри, 43.

Бавария: Нойер, Алаба, Хуммельс, Зюле, Киммих, Мартинес (Горецка, 77), Алькантара, Мюллер (Санчес, 80), Коман (Рибери, 68), Левандовски, Гнабри

Боруссия Д: Бюрки, Пищек (Вольф, 69), Аканжи, Загаду (Вайгль, 46), Диалло, Витцель, Дилейни, Санчо, Дахуд (Гетце, 62), Ларсен, Ройс

Предупреждения: Левандовски, 70 - Загаду, 40, Дилейни, 70.

Отметим, что ранее Бавария сыграла феерический матч в Кубке Германии, где было забито девять голов.