Габриэл Жезус

Габриэл Жезус Фото:: Getty Images

В Бразилии на легендарном стадионе Маракана решалась судьба титула Кубка Америки-2019. Хозяева турнира бразильцы в финале сошлись с главной сенсацией розыгрыша – сборной Перу. Команды уже встречались на групповом этапе и тогда пентакампеоны не оставили шансов сопернику, обыграв его со счетом 5:0.

На этот раз борьба вышла более напряженно, но в итоге все закончилось для Бразилии ожидаемой победой и девятым титулом Копа Америка в истории на глазах у своих болельщиков. Эвертон открыл счет уже на 15-й минуте. Перуанцы сумели отыграться, когда Пауло Герреро реализовал пенальти на 44-й минуте. Но еще до перерыва точный удар Жезуса вновь вывел вперед бразильцев. Бразильцам стало еще сложнее после удаления Жезуса во втором тайме, но победу они не отдали. Мало того за несколько минут до конца Ришарлисон с пенальти установил окончательный счет - 3:1.

Бразилия - Перу 3:1

Голы: Эвертон, 15, Жезус, 45+3, Ришарлисон, 90 (пен.) - Герреро, 44 (пен.)

Бразилия: Алиссон, Маркиньос, Сандро, Алвес, Силва, Артур, Каземиро, Коутиньо (Милитао, 77), Фирмино (Ришарлисон, 75), Эвертон (Аллан, 90+3), Жезус

Перу: Гальесе, Трауко, Абрам, Адвинкула, Йотун (Руидиас, 78), Самбрано, Тапиа (Гонсалес, 82), Куэва, Герреро, Каррильо (Поло, 86), Флорес

Предупреждены: Жезус, 30, Силва, 53, Жезус, 70, Ришарлисон, 90+1 - Тапиа, 49, Самбрано, 68, Адвинкула, 84

Удален: Жезус, 70

Кубок Америки-2019: расписание и результаты матчей

Пока на полях Южной Америки бушуют страсти, давайте вспомним лучшие моменты прошлого сезона.