Хосеп Гвардиола

Хосеп Гвардиола Фото:: Getty Images

В пятом туре чемпионата Англии действующий чемпион Манчестер Сити гостил у новичка АПЛ Норвича. Результат матча шокировал болельщиков «горожан».

Уже на 28-й минуте хозяева вели со счетом 2:0. Маклин замкнул передачу после углового, а Кантвелл забил в пустые ворота, когда ему выкатил мяч Пукки. К чести гостей стоит сказать, что еще перед перерывом один мяч они отквитали: навес Бернарду Силвы головой замкнул Агуэро.

Однако, на 50-й минуте антигероем матча стал Отаменди, которого обокрал Буэндия. Аргентинец отдал пас на Пукки, который забил свой шестой гол в этом сезоне. Незадолго до конца основного времени точный удар Родри из-за пределов штрафной площади подарил надежду болельщикам гостей, но не более. Зинченко впервые проиграл, выйдя в матче АПЛ.

Норвич - Манчестер Сити 3:2

Голы: Маклин, 18, Кантвелл, 28, Пукки, 50 - Агуэро, 45, Родри, 88

Норвич: Крул, Бирам, Маклин, Годфри, Амаду, Штиперманн (Србены, 89), Льюис, Тетти, Кантвелл, Буэндия (Дрмич, 83), Пукки

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Отаменди, Стерлинг, Родри, Б. Силва (Марез, 73), Гюндоган (Де Брюйне, 57), Д. Силва (Жезус, 57), Зинченко, Агуэро

Предупреждения: Бирам, 45+2, Маклин, 64, Канвелл, 87 - Б. Силва, 69