Эрлинг Брёут Холланд

Эрлинг Брёут Холланд Фото:: Getty Images

В матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов Ред Булл Зальцбург на своем поле принимал Генк. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу хозяев со счетом 6:2.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте – Эрлинг Брёут Холанд вывел Ред Булл вперед. Через полчаса после первого взятия ворот началась настоящая перестрелка.

На 34 минуте Холанд оформил дубль, удвоив преимущество своей команды. Еще через две минуты другой нападающий Ред Булла Хван Хи Чхан довел счет до разгромного.

На 40 минуте защитник Генка Джон Лукуми отквитал один гол. Однако это не остановило хозяев, которые до перерыва забили еще дважды. На 45 минуте Холанд оформил хет-трик, а в компенсированное время Доминик Собослаи поставил гостей на колени.

В дебюте второй половины игры бельгийцы нашли в себе силы забить второй гол – на 52 минуте отметился Мбвана Саматта. Впрочем, последнее слово было за австрийцами – на 66 минуте Андреас Ульмер поставил точку в поединке.

Группа Е

Ред Булл Зальцбург - Генк 6:2

Голы: Холанд, 2, 34, 45, Хван Хи Чхан, 36, Собослаи, 45+2, Ульмер, 66 – Лукуми, 40, Саматта, 52.

Ред Булл: Станкович, Кристенсен (Фаркаш, 84), Рамальо, Вебер, Ульмер, Бернед, Юнузович, Минамино, Собослаи (Окугава, 62), Хван Хи Чхан, Холанд (Дака, 72).

Генк: Кауке, Мехле, Деваст, Лукуми, Уронен, Ито (Бонгонда, 46), Берге, Грошовски, Ндонгала (Хаджи, 72), Хейнен (Онуачу, 85), Саматта.

Предупреждения: Кристенсен, 47, Бернед, 50, Бонгонда, 58, Собослаи, 62, Саматта, 83.

Напомним, летом Руслан Малиновский перешел из Генка в Аталанту. Украинец провел в бельгийском клубе два сезона.