Карлос Да Пена

Карлос Да Пена Фото:: Официальный сайт Динамо Киев

В матче восьмого тура УПЛ Ворскла на своем поле принимала Динамо. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу гостей со счетом 5:0.

Уже на девятой минуте Викор Цыганков вывел Динамо вперед. На 35 минуте Артем Шабанов удвоил преимущество своей команды. Через две минуты Карлос Де Пена довел счет до разгромного. Более в первом тайме голов забито не было.

После перерыва гости продолжили начатое. На 46 минуте Артем Беседин забил четвертый гол Динамо. Точку в поединке поставил Карлос Де Пена, который на 83 минуте оформил дубль.

Примечательно, что в предыдущих четырех матчах под руководством Алексея Михайличенко Динамо забило пять голов.

После данного поединка Ворскла с семью очками занимает десятую строчку турнирной таблицы УПЛ. Динамо, в свою очередь, с 11 пунктами и матчем в запасе располагается на пятой позиции.

Ворскла - Динамо 0:5

Голы: Цыганков, 9, Шабанов, 35, Де Пена, 37, 83, Беседин, 46.

Ворскла: Каневцев (Ткаченко, 28), Артур, Чеснаков, Пердута, Баенко, Габелок, Скляр, Ребенок, Луизао (Петрович, 46), Кане, Васин (Хебай, 71).

Динамо: Бущан, Шабанов, Бурда (Кадар, 53), Миколенко, Сидорчук, Гармаш (Фран Соль, 78), Шепелев (Буяльский, 38), Де Пена, Цыганков, Караваев, Беседин.

Предупреждения: Луизао, 19, Беседин, 20, Скляр, 40, Миколенко, 58, Гармаш, 73.

Напомним, в матче первого тура группового раунда Лиги Европы Динамо обыграло Мальме.