Спустя два дня после поражения в 17 туре чемпионата Италии от «Лацио» миланский клуб «Интер» попытается вернуться на победный путь в матче одной восьмой Кубка Италии против «Вероны».

Несмотря на то, что команды выступают в разных дивизионах чемпионата Италии, розыгрыш кубка частенько преподносит неожиданные результаты с участием клубов Серии А. Например, в прошлом сезоне «Верона» выбила на стадии 1/16 финала «Парму».

В следующей стадии чемпион Италии 1985 года получил в соперники столичный «Лацио». Проигрывая после первого тайма 2-0, «мастифы» сумели сравнять счет, однако все же уступили, пропустив на 90-й минуте поединка.

• Поражение от «Лацио», позволило действующему чемпиону «Ювентусу» оторваться от ближайшего конкурента «Интера» на семь пунктов;

• Средний возраст команды Андреа Страмаччиони составляет 26 лет;

• «Нерадзурри» проиграли в четвертьфинале прошлого розыгрыша кубка «Наполи» со счетом 2-0;

• Матч 1/8 Кубка Италии станет первой встречей двух команд начиная с 2002 года;

• После 19 туров «Верона» занимает третью строчку Серии Б, набрав 36 пунктов. Отставание от лидера «Сассуоло» составляет шесть очков;

• Нападающий Даниеле Качиа - лучший бомбардир «Вероны», который забил в текущем сезоне 10 мячей и отдал пять голевых передач.