Александр Бабич

Александр Бабич Фото:: Официальный сайт Шахтера

В перенесенном матче четвертого тура УПЛ Мариуполь на своем поле уступил Динамо (0:1). Единственный гол в компенсированное ко второму тайму время забил Беньямин Вербич.

Наставник Мариуполя Александр Бабич прокомментировал исход матча, раскритиковав работу судейской бригады:

- Мы планировали сыграть строго от обороны, на контратаках, переходить от защиты к атаке за счет длинных передач. Считаю, в целом, команда справилась с заданием.

Но где-то в матч вмешались люди, которых не должно быть на поле. Вмешался человек, который сделал все для того, чтобы Динамо уехало с хорошим настроением.

Что я имею в виду? Момент, когда Бойко сыграл в ноги Топалову. Это чистый пенальти. Также были еще две-три ситуации, когда судья должен был показывать желтые карточки, но этого не происходило.

Тем не менее, я благодарен ребятам. Это был перенесенный матч и ниже мы не опустились в турнирной таблице. Однако в эмоциональном плане ситуация не совсем хорошая – обидно пропускать на последних секундах.

Напомним, в восьмом туре УПЛ Динамо разгромило Ворсклу. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 5:0.

В свою очередь, Маруиполь сыграл вничью с Зарей. Итоговый счет – 0:0.