Колос - Динамо

Колос - Динамо Фото:: Официальный сайт Динамо Киев

В матче десятого тура чемпионата Украины Динамо разгромило Колос. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 4:0.

Таким образом, Динамо оставило свои ворота в неприкосновенности в шестом матче кряду. Ранее столичный клуб отыграл на ноль с Мальме (1:0), Ворсклой (5:0), Мариуполем (1:0), Днепром-1 (2:0) и Лугано (0:0).

В последний раз Динамо удавалось не пропускать на протяжении стольких поединков в 2008 году. Тогда в период с 21 сентября по 21 октября киевляне сыграли на сухо против Черноморца (3:0), Кривбасса (3:0), Фенербахче (0:0), Харькова (4:0), Зари (5:0) и Порту (1:0).

Примечательно, что в сезоне 2008/09 Динамо выиграло чемпионат Украины и дошло до полуфинала Кубка УЕФА.

Напомним, в матче между Колосом и Динамо произошел скандальный эпизод. В ходе второго тайма главный судья матча Андрей Коваленко назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой Максима Максименко, показав футболисту красную карточку. Впрочем, как видно с повторов, мяч попал в лицо игрока ковалевской команды.