ЕВРО-2020

ЕВРО-2020

В четверг, 10 октября, в мире футбола произошло немало интересных событий. Предлагаем вспомнить главные из них.

Бельгия завоевала первую путевку на чемпионат Европы 2020. «Красные дьяволы» разгромили Сан-Марино со счетом 9:0 и обеспечили себе место на грядущем еврофоруме.

Кипр на чужом поле одержал волевую победу над Казахстаном. Гости пропустили первыми, однако сумели отыграться – 2:1.

Первый тайм:

Второй тайм:

Эстония расписала мировую с Беларусью – 0:0. Таким образом, эстонцы прервали серию из пяти поражений подряд.

Обзор первого тайма:

Обзор второго тайма:

Россия уверенно обыграла Шотландию. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 4:0.

Хорватия разгромила Венгрию. Вице-чемпионы мира победили благодаря трем голам, забитым в первом тайме – 3:0.

Словакия и Уэльс сыграли вничью. Голов команды не забили – 0:0.

Австрия на своем одержала волевую победу над Израилем. Первый тайм хозяева проиграли, однако во втором сумели переломить ход встречи – 3:1.

Польша разгромила Латвию со счетом 3:0. Героем поединка стал Роберт Левандовски, оформивший хет-трик.

Северная Македония одолела Словению. Итоговый счет – 2:1.

Голландия на своем поле одержала волевую победу над Северной Ирландией. Хозяева пропустили за 25 минут до конца игры, однако сумели ответить тремя голами – 3:1.

Молодежная сборная Украины (U-21) уступила сверстникам из Румынии. Итоговый счет – 0:3.

Украина U-21

Украина U-21 Фото: frf.ro

Иран уничтожил Камбоджу в квалификации ЧМ-2022. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 14:0.

Сборные Украины и России смогут сыграть на ЕВРО-2020. Об этом рассказал президент УЕФА Александер Чеферин.

Петр Чех решил стать хоккеистом. Бывший вратарь Челси и Арсенала готовиться начать карьеру в хоккейном клубе Гилфорд Феникс.