Динамо - Шахтер

Динамо - Шахтер Фото:: Официальный сайт Шахтера

Сегодня проходят матчи 1/8 финала Кубка Украины. В Киеве встречались Динамо и Шахтер.

Первый тайм между принципиальными соперниками прошел в равной борьбе, однако минимальное преимущество столичной команды все же прослеживалось. Как итог, подопечным Михайличенко удалось воплотить его в забитый мяч. Сидорчук решился на дальний удар. Мяч по замысловатой траектории залетел в сетку ворот Шахтера, а Пятов даже не успел среагировать. Эффектный мяч от полузащитника Динамо - 1:0.

Во втором тайме «горнякам» удалось выравнять счет на табло. В самой концовке основного времени Шепелев подвел Динамо, получив удаление за фол на Тайсоне. А уже через несколько минут Степаненко здорово сыграл на подборе после подачи с углового - Тарас принял мяч на линии штрафной и вторым касанием пробил Бущана - 1:1. На этом вторая половина завершилась.

В дебюте первого экстра-тайма составы уровнялись. На 94-й минуте Тарас Степаненко получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Развязка в поединке наступила в середине второго дополнительного тайма. На 109-й минуте защитник Динамо Денис Попов, ставший летом чемпионом мира среди молодежи, замкнул подачу Карлоса Де Пены с углового и принес своей команде победу.

Динамо - Шахтер Фото: Официальный сайт Шахтера

Динамо  - Шахтер - 2:1

Голы: Сидорчук 22, Попов 109 - Степаненко 90+2

Динамо: Бущан, Кендзера, Беседин (Гармаш 90+3), Шабанов, Караваев, Миколенко, Цыганков, Шепелев, Вербич (Де Пена 101), Сидорчук, Попов

Шахтер: Пятов, Болбат (Додо 53), Исмаили, Матвиенко, Коваленко, Коноплянка (Дентиньо 72), Марлос (Антонио 100), Мораес, Тайсон, Степаненко, Кривцов (Хочолава 46)

Предупреждения: Миколенко 71, Кендзера 75, Сидорчук 90, Де Пена 118, Шабанов 120 - Степаненко 10, Коваленко 31, Додо 71, Степаненко 94, Дентиньо 109, Тайсон 120

Удаления: Шепелев 89 - Степаненко 94

Напомним, на выходных Шахтер впервые в чемпионате Украины потерял очки. Донецкий клуб не сумел обыграть Александрию.

Тем не менее, подопечные Луиша Каштру уверенно лидируют в чемпионате Украины, опережая Динамо на десять очков. Подопечные Алексея Михайличенко сыграли вничью с Карпатами и упустили возможность сократить отставание от дончан.