Ливерпуль - Манчестер Сити

Ливерпуль - Манчестер Сити Фото:: Твиттер Ливерпуля

В матче 12 тура АПЛ Ливерпуль на своем поле принимал Манчестер Сити. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев со счетом 3:1.

Открыть счет в матче удалось Ливерпулю – уже на шестой минуте отметился Фабиньо. На 13 минуте мерсисайдцы удвоили преимущество – забил Мохаммед Салах. Больше голов в первом тайме забито не было.

Ливерпуль - Манчестер Сити Фото: Твиттер Ливерпуля

В начале второй половины хозяева довели счет до разгромного – постарался Садио Мане. На 78 минуте Ман Сити сумели сократить преимущество усилиями Бернарду Силвы. Впрочем, как оказалось, португалец забил лишь гол престижа.

Ливерпуль - Манчестер Сити 3:1

Голы: Фабиньо, 6, Салах, 13, Мане, 51, Бернарду Силва, 78.

Ливерпуль: Алиссон, ван Дейк, Александер-Арнольд, Ловрен, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 61), Вейналдум, Мане, Салах (Гомес, 87), Фирмино (Окслейд-Чемберлен, 79).

Манчестер Сити: Браво, Анхелиньо, Уокер, Стоунз, Фернандиньо, Родри Эрнандес, Гюндоган, Бернарду Силва, де Брюйне, Стерлинг, Агуэро (Габриэл Жезус, 71).

Предупреждения: Родри Эрнандес (65), Габриэл Жезус (90).

После данного матча Ливерпуль с 34 очками продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ. Отрыв команды от ближайших преследователей, Лестер и Челси, составляет восемь очков. Ман Сити, имея 25 заработанных баллов, располагается лишь на четвёртой строчке.