Харри Кейн

Харри Кейн Фото:: Getty Images

В группе А состоялись матчи 9 тура отбора к ЕВРО-2020.

Англичане не имели проблем с победой над Черногорией. Уже в первом тайме подопечные Саутгейта забили пять мячей в ворота гостей. Хет-трик на свой счет записал Харри Кейн. После перерыва англичане еще дважды расписались в воротах Миятовича. Первым голом в футболке «трех львов» отметился Тэмми Абрахам. Победа позволила англичанам забронировать себе первое место в группе и выйти на чемпионат Европы.

Англия - Черногория 7-0

Голы: Окслейд-Чемберлен, 11, Кейн, 19, Кейн, 24, Рэшфорд, 30, Кейн, 37, Софранац, 66 (автогол), Абрахам, 84.

Англия: Пикфорд - Александер-Арнольд, Магуайр, Стоунз, Чилуэлл - Окслейд-Чемберлен (Мэддисон, 56), Уинкс, Маунт (Гомес, 70), Санчо - Кейн (Абрахам, 57), Рэшфорд.

Черногория: Миятович - Вешович, Софранац, Шимич, Радунович (Распопович, 46) - Хоцко, Лагатор, Вукчевич - Йовович (Янкович, 65), Хаксабанович (Больевич, 74) - Бечирай.

Предупреждения: Вешович.

Также путевку на чемпионат Европы добыла сборная Чехии. Подопечные Ярослава Шилгавы имели проблемы в матче с Косово и первыми пропустили мяч сразу после перерыва. Впрочем, под конец матча хозяева смогли сотворить камбэк. Гол Краля из-за штрафной и точный удар Челюстки позволили чехам оторваться от косоваров на 4 очка и обеспечить себе выход на ЕВРО.

Чехия - Косово 2-1

Голы: Краль, 71, Челюстка, 79 - Нухиу, 50

Чехия: Вацлик - Цоуфал, Челюстка, Брабец, Боржил - Соучек, Краль - Масопуст (Шевчик, 76), Дарида, Янкто (Кадержабек, 90) - Крменчик (Ондрашек, 61).

Косово: Мурич - Войвода, Ррахмани, Алити, Кололли - Рашкай (Халими, 46), В. Бериша - Хадержонаж (Жегрова, 77), Целина (Рашани, 85), Рашица - Нухиу.

Предупреждения: Боржил, Соучек - Рашкай, Алити, Нухиу, Жегрова.

Напомним, сегодня Украина вырвала победу над Эстонией в товарищеском матче. Решающий мяч забил Роман Безус.

Предлагаем ознакомиться с программой прямых трансляций на телеканалах Футбол 1/Футбол 2 на 14-17 ноября. Матчи топ-команд будут показаны в прямом эфире.