Бразилия - Аргентина

Бразилия - Аргентина Фото:: Твиттер сборной Аргентины

Вчера сборная Украины обыграла в товарищеском матче Эстонию. Сегодня же в спарринге сошлись две самые именитые команды Южной Америки - Бразилия и Аргентина.

Поединок прошел в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Впервые за четыре месяца на поле в составе сборной Аргентины появился Лионель Месси. Именно он и принес «альбиселесте» победу в матче. На 13 минуте форвард Барселоны заработал пенальти и пошел сам его исполнять. Первый удар Лео парировал Алиссон, однако Месси добил «круглого» в ворота.

Впрочем, это был не первый нереализованный пенальти в матче. За три минуты до гола аргентинцев Песселья сбил Жезуса, однако форвард Манчестер Сити пробил мимо ворот. В целом аргентинцы выглядели интереснее и довели матч до логичного результата. Бразилия лишь раз нанесла удар в створ ворот Андрады. Эта победа стала первой для «альбиселесте» в матче с бразильцами с 2017 года.

Бразилия - Аргентина 0-1

Гол: Месси. 13

Бразилия: Алиссон - Данило, Милитао, Тиаго Силва, Алекс Сандро (Ренан Лоди, 64) - Каземиро (Уэсли, 86), Артур (Фабиньо, 55), Пакета (Коутиньо, 46) - Виллиан (Родриго Гоэс, 71), Фирмино, Габриэль Жезус (Ришарлисон, 71).

Аргентина: Андрада - Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико - Де Поль (Домингес, 90), Ло Чельсо (Акунья, 59), Паредес (Родригес, 83) - Окампос (Гонсалес, 74), Мартинес (Аларио, 88), Месси.

Предупреждения: Каземиро, Данило, Милитао - Де Поль, Тальяфико, Паредес.

Нереализованные пенальти: Жезус, 10 - Месси, 13.

Предлагаем ознакомиться с программой прямых трансляций на телеканалах Футбол 1/Футбол 2 на 14-17 ноября. Матчи топ-команд будут показаны в прямом эфире.