Роман Яремчук и Игорь Пластун с партнерами по Генту

Роман Яремчук и Игорь Пластун с партнерами по Генту Фото:: Сайт Гента

В перенесённом матче пятого тура чемпионата Бельгии Антверпен на своем поле принимал Гент. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев – 3:2.

Размочить счет в матче удалось Генту – на 21 минуте отметился Роман Яремчук. Впрочем, уже через шесть минут экс-игрок Динамо Дьемерси Мбокани сравнял счет. На 33 минуте Лиор Рафаэлов вывел Антверпен вперед, реализовав пенальти.

На 48 минуте хозяева забили третий гол – Мбокани оформил дубль. В компенсированное ко второму тайму время гости сумели сократить отставания – постарался Джонатан Дэвид, которому ассистировал Игорь Пластун. Данный гол оказался последним в матче.

После данного матча Антверпен с 27 очками в активе занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии. Гент, имея 28 заработанных баллов, располагается на второй строчке.