Манор Соломон

В матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов Манчестер Сити на своем поле принимал Шахтер. Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью – 1:1.

Первый тайм встречи завершился нулевой ничьей. Команды имели шансы для взятия ворот друг друга, однако не реализовали их. Отдельно стоит отметить момент Тете, который не смог как следует распорядиться мячом после ошибки Эдерсона на выходе.

В дебюте второго тайма Ман Сити вышел вперед. Жезус получил мяч в штрафной Шахтера, обыграл двух защитников гостей и отпасовал на Гюндогана. Илкаю оставалось лишь поразить пустые ворота. На 69 минуте Шахтер сравнял счет. Тете и Додо прорвались по флангу, защитник прострелил в центр штрафной, где никто не накрыл Соломона. Более голов забито не было.

Ничья позволила Ман Сити гарантировать себе выход в плей-офф раунд Лиги чемпионов с первого места группы С. Шахтер, имея шесть заработанных баллов, располагается на втором месте квартета. Еврокубковая судьба дончан решится в заключительном матче группового раунда. Соперником команды Луиша Каштру будет Аталанта, которая в своем поединке пятого тура обыграла Динамо Загреб.

Группа C И В Н П Мячи Очки
1 Манчестер Сити 5 3 2 0 12/3 11
2 Шахтёр 5 1 3 1 8/10 6
3 Динамо 5 1 2 2 9/9 5
4 Аталанта 5 1 1 3 5/12 4

Отметим, что в последнем туре АПЛ Ман Сити одержал волевую победу над Челси. Команда Гвардиолы первой пропустила, однако ответила двумя голами – 2:1.

Также добавим, что Шахтер обыграл Львов в поединке 15 тура чемпионата Украины. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 4:1.

К слову, первая встреча Шахтера и Ман Сити в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов завершилась победой англичан. Итоговый счет – 3:0.