Алехандро Гомес

Алехандро Гомес Фото:: Getty Images

В матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов Аталанта на своем поле принимал Динамо Загреб. Итальянцы отомстили хорватам за разгромное поражение в первой очной встрече и одержали победу со счетом 2:0.

Открыть счет в матче Аталанте удалось на 27 минуте. Луис Муриэль реализовал пенальти. На 47 минуте Алехандро Гомес удвоил преимущество хозяева, поставив точку в поединке.

После данного матча Аталанта с четырьмя очками в активе замыкает турнирную таблицу группы С. Динамо Загреб, имея пять заработанных баллов, располагается на третьем месте. При этом, обе команды при определенных раскладах могут выйти в плей-офф раунд Лиги чемпионов. В другом поединке группы С Шахтер и Манчестер Сити сыграли вничью. Итоговый счет – 1:1.