Астана - МЮ

Астана - МЮ Фото:: Getty Images

Астана и Манчестер Юнайтед сошлись в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Манкунианцы подошли к матчу в статусе участника плей-офф, перед которым стояла задача занять первое место в группе. Астана, в свою очередь, потеряла все шансы на евровесну.

Манкунианцы подтвердили статус фаворита уже в дебюте встречи. Дальний удар Лингарда застал кипера хозяев врасплох - 0:1. Звездные гости могли удваивать счет в середине первого тайма, но Эрич парировал опаснейший удар Гринвуда.

Перерыв пошел на пользу Астане. На 55-й минуте им удалось сравнять счет. Шомко расстрелял ворота Гранта с близкого расстояния после передачи от Муртазаева. А через семь минут хозяева вышли вперед. Бернард подставил голову под фланговый прострел, срезав мяч в собственный ворота. Досадная ошибка 19-летнего защитника.

Манчестер не рвался сравнивать счет, однако свой момент подопечные Сульшера все же получили в концовке встречи. Впрочем, Гринвуд вновь не сумел поразить ворота Эрича. Астана выстояла и добыла первые очки в Лиге Европы.

Источник: myscore.com.ua

Астана — Манчестер Юнайтед 2:1

Голы: Шомко, 55, Бернард, 62 (в свои ворота) — Лингард, 10

Астана: Эрич — Рукавина, Постников, Логвиненко, Шомко — Бейсебеков, Маевский, Сигурьорссон, Ротариу — Хижниченко (Перцух, 85), Муртазаев (Янга, 90)

Манчестер Юнайтед: Грант – Лэйрд, Туанзебе, Бернард, Шоу – Гарнер (Рамазани, 84), Левитт – Чонг (Бугейл-Меллор, 65), Лингард, Гомес (Гэлбрайт, 88) – Гринвуд

Предупреждения: Сигурьорссон, Логвиненко, Бейсебеков, Шомко — Льюитт, Лингард

Отметим, что сегодня в Лиге Европы сыграют украинские клубы. Динамо в Швеции сразится с Мальме, а Александрия во Львове попробует обыграть грозный Вольфсбург. Онлайн-трансляция матча Мальме - Динамо и онлайн-трансляция поединка Александрия - Вольфсбург уже доступна на нашем сайте.