Футбольные звезды-2019

Футбольные звезды-2019 Фото:: Сайт УАФ

Уже 2 декабря на стадионе НСК Олимпийский в Киеве состоится церемония «Футбольные звезды Украины-2019». Мероприятие организовано Украинской ассоциацией футбола.

В ходе события будут названы символические мужская и женская сборные, лучший футболист, лучшая футболистка, лучший тренер мужской команды, лучший тренер женской команды, лучший молодой игрок, лучшая молодая футболистка, лучшие голкиперы мужских и женских команд, лучший игрок в футзал, лучший игрок в пляжный футбол, лучший арбитр, лучшая детская академия и прочие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УАФ необычно представила претендентов на звание «Легионер года»

Также при помощи SMS-голосования в прямом эфире выберут победителя лучшего гола 2019.

Тем временем УАФ назвало претендентов на победы в номинациях:

Лучшая футбольная школа

- Академия ФК «Шахтер» Донецк

- Академия ФК «Динамо» Киев

- Академия ФК «Карпаты» Львов

Лучшая молодая футболистка (в возрасте до 19 лет)

- Юлия Христюк («ЕМС-Подолье» Винница)

- Надежда Кунина («Жилстрой-1» Харьков)

- Ирина Котяш («Жилстрой-2» Харьков)

Лучший молодой футболист (до 21 года)

- Виталий Миколенко («Динамо» Киев)

- Владислав Супряга («Днепр-1» Днепр)

- Сергей Булеца («Днепр-1» Днепр)

Автор лучшего гола

- Надежда Иванченко («Ладомир» Владимир-Волынский)

- Сергей Сидорчук («Динамо» Киев)

- Георгий Цитаишвили («Динамо» Киев)

Лучший игрок по футзалу

- Кирилл Ципун (МФК «Продексим» Херсон)

- Игорь Корсун (МФК «Продексим» Херсон)

- Артем Фаренюк (ФК «Ураган» Ивано-Франковск)

Лучший игрок по пляжному футболу

- Андрей Неруш («Евроформат-Бодони», «ВИТ»)

- Олег Зборовский («Артур Мьюзик», ФК «Альтернатива»)

- Константин Макеев («Гриффин»)

Лучший игрок в студенческом футболе

- Андрей Спиваков (Киевский университет им. Бориса Гринченко)

- Яна Малахова (Харьковская государственная академия физической культуры)

- Юрий Заставецькая (Тернопольский национальный педагогический университет)

Лучший игрок с инвалидностью

- Дмитрий Украинец (Киев)

- Александр Гетманов (Сумы)

- Виталий Романчук (Волынская обл.)

Лучший арбитр

- Виктор Копиевский (Кропивницкий)

- Николай Балакин (Киевская обл.)

- Денис Шурман (Киевская обл.)

Лучший голкипер среди женщин

- Ирина Санина («Жилстрой-1» Харьков)

- Екатерина Самсон («Жилстрой-2» Харьков)

- Дарья Бондарчук («Жилстрой-2» Харьков)

Лучший голкипер среди мужчин

- Андрей Пятов («Шахтер» Донецк)

- Юрий Панькив («Александрия» Александрия)

- Георгий Бущан («Динамо» Киев)

Лучший тренер женских команд

- Роман Заев («Восход» Старая Маячка)

- Наталья Зинченко (ЖФК «Жилстрой-2» Харьков, национальная женская сборная Украины)

- Олег Бортник («Ладомир» Владимир-Волынский)

Лучший тренер мужских команд

- Андрей Шевченко (главный тренер национальной сборной Украины)

- Александр Петраков (главный тренер юношеской сборной Украины U-20)

- Виктор Скрипник (главный тренер ФК «Заря» Луганск)

Лучшая футболистка

- Дарья Апанащенко («Жилстрой-1» Харьков)

- Яна Калинина («Жилстрой-2» Харьков)

- Надежда Кунина («Жилстрой-2» Харьков)

Лучший футболист

- Марлос (ФК «Шахтер» (Донецк)

- Тайсон (ФК «Шахтер» Донецк)

- Виктор Цыганков (ФК «Динамо» Киев)

Фото: УАФ

Свежий выпуск Футбол NEWS:

Узнавай о результатах матчей и смотри крутые голы самым первым! Читай наш телеграм-канал.