Марлос

Марлос Фото:: Официальный сайт Шахтера

В матче 17 тура чемпионата Украины лицом к лицу сошлись Шахтер и Олимпик. Донецкое дерби завершилось разгромной победой подопечных Луиша Каштру. Итоговый счет – 3:0.

Размочить счет в матче Шахтеру удалось уже на четвёртой минуте. Отметился Николай Матвиенко. Данный гол оказался единственным в первом тайме.

На 77 минуте «горняки» удвоили преимущество. Постарался Марлос. В компенсированное время Исмаили довел счет до разгромного, поставив точку в поединке.

Шахтер - Олимпик 3:0

Голы: Матвиенко, 4, Марлос, 77, Исмаили, 90+1.

Шахтер: Пятов, Кривцов, Исмаили, Додо, Матвиенко, Коваленко (Соломон, 82), Степаненко, Тайсон, Алан Патрик (Маркос Антонио, 88), Тете (Марлос, 68), Мораес.

Олимпик: Крынский, Гришко, Цымбалюк, Клименчук, Лукьянчук, Завийский (Фабиньо, 63), Ксенз, Политыло, Балашов (Пасич, 72), Захеди (Чарльз, 81), Имери.

Предупреждения: Ксенз (13), Политыло (90), Тайсон (90).

После данного матча Шахтер с 47 очками в активе продолжает лидировать в турнирной таблице FAVBET Лиги. Олимпик с 18 баллами располагается на седьмой позиции.

Напомним, Шахтер добился исторического результата в Лиге чемпионов. Команда Луиша Каштру сыграла вничью с Манчестер Сити на Этихаде.