Лион - Брест

Лион - Брест Фото:: Twitter

В четвертьфинале Кубка французской лиги жребий свел Лион и Брест. Напомним, обе команды в чемпионате располагаются во второй половине турнирной таблицы. Кстати, вчера стал известен первый полуфиналист Кубка французской лиги. Им оказался Реймс, обыгравший Страсбург в серии пенальти - 0:0 (4:2).

В первом тайме счет открыл Дембеле, его успех во второй половине встречи подкрепил Ауар. Брест возродил интригу в конце основного времени усилиями Грансир, однако на 90+1 минуте Жан Лукас похоронил надежды Бреста. Окончательный счет - 3:1.

Лион отправляется в полуфинал, где им прийдется сразиться с победителем пары ПСЖ / Сент-Этьен.