Диего Симеоне

Диего Симеоне Фото:: Getty Images

Наставник мадридского Атлетико Диего Симеоне подвел итоги матча с Барселоной (3:2) в рамках Суперкубка Испании. «Матрасникам» удалось шокировать каталонцев в заключительные 10 минут встречи.

«Мы победили лучшую в мире команду по владению мячом и игре в атаке. После 75 минуты мы показали когти, у нас появились вера и желание – это характеризует Атлетико.

Казалось, что это невозможно, но у нас появилось ощущение – если мы сравняем счет, сможем победить. Мы знали, что у нас есть возможности бороться все 90 минут. Наш второй гол свел на нет усилия соперника. Их разочарование передалось нам.

Барселона - одна из лучших команд в мире, вместе с МанСити, Реалом – они на шаг впереди остальных Но мы заслужили эти 15 минут в конце матча, эту радость и теперь сыграем в финале».

Атлетико оспорит титул в противостоянии с Реалом 12 января, «Сливочные» на пути в финал не заметили Валенсию, праздновав победу со счетом - 3:1.