Эдуард Соболь

Эдуард Соболь Фото:: Footboom

Брюгге стал первым финалистом Кубка Бельгии. В двухматчевом полуфинальном противостоянии «черно-синие» одолели Зюльте-Варегем (1:1, 2:1).

Примечательно, что выйти в финал Брюгге помог Эдуард Соболь. Украинский защитник принял участие в обоих полуфинальных матчах, отыграв с первых минут и без замен. Результативными действиями футболист не отличился.

Также отметим, что в решающем матче Кубка Брюгге сыграет с победителем пары Антверпен - Кортрейк. Таким образом, в финале могут встретиться два украинца: Эдуард Соболь и Евгений Макаренко, выступающий за Кортрейк на правах аренды из Андерлехта.

Добавим, в последнем туре чемпионата Бельгии Брюгге обыграл Антверпен со счетом 1:0. Эдуард Соболь провел на поле все 90 минут и мог отличиться красивым голом со штрафного. После поединка украинец заявил, что сожалеет об упущенной возможности забить.