Валенсия - Атлетико

Валенсия - Атлетико Фото:: Твиттер Атлетико

24 тур испанской ЛаЛиги открыли матчем на Месталье, где Атлетико гостил у Валенсии.

Мадридцы в последнее время приучили болельщиков к скучному футболу с минимальным количеством забитых мячей, а нередко - и вовсе без них. Однако сегодня финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью с четырьмя голами - 2:2.

Уже на 15-й минуте Маркос Льоренте открыл счет в матче. Ближе к перерыву Габриэль выровнял положение своей команды, но игроки Атлетико все равно ушли на перерыв, опережая соперника на один результативный удар. Томас могучим ударом с линии штрафной поразил ворота голкипера Валенсии Жауме Доменека.

Валенсии понадобилось всего 15 минут после перерыва, чтобы сравнять счет. На 59-й минуте Кондогбиа установил окончательный счет матча - 2:2.

Положение команд в турнирной таблице чемпионата Испании не изменилось: Атлетико - четвертый, Валенсия - шестая. Разделяет команды всего два очка.

Напомним, уже во вторник Атлетико сыграет на Ванда Метрополитано с Ливерпулем в рамках 1/8 Лиги чемпионов. Валенсия на следующий день сразится с Аталантой.