Рома - Гент

Рома - Гент Фото:: Твиттер Гента

В четверг, 20 февраля, телеканал Футбол проведет текстовую трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором сыграют Рома и Гент. Встреча состоится на Стадио Олимпико (Рим). Обслужит матч бригада арбитров во главе с Георги Кабаковым. Старт трансляции - в 22:00.

РОМА - ГЕНТ

Статистика матча:

90+3’

Конец матча

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! РОМА МИНИМАЛЬНО ПЕРЕИГРАЛА ГЕНТ - 1:0!
Ответный матч состоится 27 февраля.

90’

Замена

Замена! Кумс покидает поле. Заключительные три минуты, которые добавил арбитр, доиграет Маррех.

87’

УУУ! Мхитарян поборолся за мяч на углу штрафной и прострелил вдоль ворот, но партнеры не поддержали.

85’

КАКОЙ ШАНС У ГЕНТА! Овусу со штрафного пробил в руки голкиперу Ромы, но тот в простой ситуации выпустил мяч прямо на ногу Депуатру, который не сумел добить его в ворота.

82’

Замена

Клюйверт меняет Перотти.

81’

Верету навесил на ближнюю штангу, где пытался пробить головой Фасио, но Нгадеу оказался проворнее.

78’

Замена

Мхитарян меняет Пеллегрини.

74’

Замена

Роман Безус покидает поле. На его место выходит Гиорги Чакветадзе.

71’

Пластун не позволил Пересу нанести удар с линии, заблокировав выстрел вингера римлян.

69’

Замена

Спинаццола отправляется отдыхать. Вместо него на поле выходит Сантон.

66’

ВОТ ЭТО МОМЕНТ! Депуатр отклеился от опекуна, встретился с мячом прямо перед голкипером Ромы, но переиграть последнего не удалось.

61’

Овусу протянул мяч к линии штрафной и пробил под перекладину. Только отличная реакция Лопеса спасла Гент от неприятностей.

58’

Мяч попадает в стойку ворот после удара Кристанте, но рефери сигнализирует об офсайде. Мяч все равно не засчитали бы. Отметим, что эпизоду предшествовал розыгрыш со штрафного.

55’

Безус пробил с дальней дистанции - Лопес на месте.

52’

МОМЕНТ! Смоллинг подкараулил мяч на дальней штанге при подаче со штрафного, но переиграть Камински не удалось. Голкипер спас свою команду от второго пропущенного гола.

50’

Пластун грубо сыграл против Джеко, ударив того локтем в затылок при верховой борьбе. Арбитр не показал украинцу желтую, но назначил опасный штрафной.

45’

Начало второго тайма

ПРОДОЛЖАЕМ!

Статистика первого тайма:

45+1’

Перерыв

Первый тайм окончен! Рома переигрывает Гент благодаря голу Карлеса Переса на 13-й минуте. Отдыхаем!

45’

Одну минуту компенсировал судья.

43’

Безус запускал Депуатра на ворота соперника, но тот проиграл скоростную дуэль Смоллингу и потерял мяч.

40’

И снова в центре внимания капитан Гента Элиша Овусу. Депуатр откатил ему мяч под удар, а Элиша с линии штрафной пробил выше ворот. Стоит отметить, что передача от партнера была не самой удачной.

35’

Желтая карточка

Роман Безус получает желтую карточку за опасную игру. Украинец прямой ногой едва не задел по лицу Жордана Верету в борьбе за верховой мяч. Отметим, что Безус сразу начал убирать ногу, чтобы не нанести травму игроку Ромы, но судья уже вынес вердикт.

33’

Капитан Гента Элиша Овусу протянул мяч к штрафной и отдал влево на Романа Безуса, однако слабую передачу прочитал Карлес перес, который отработал в обороне.

29’

ОПАСНО! Кумса вывели на ворота Лопеса. Хав Гента ухитрился нанести удар, находясь под плотной опекой. Мяч рикошетом от ноги Смоллинга вышел на угловой.

28’

А вот и Безус заявил о себе. Роман пробил неточно с дальней дистанции.

25’

Коларов ошибся при навесе на Джеко - мяч полетел слишком высоко и покинул пределы поля.

21’

ОПАСНО! Спинаццола неуверенно сыграл после флангового прострела в штрафную Ромы. Отскок едва не подкараулил Депуатр, но Пау Лопес его опередил и завладел футбольной сферой.

18’

Перотти опасно прострелил с фланга, однако партнеры не поддержали аргентинца.

Первый гол Карлеса Переса в футболке Ромы. Напомним, здесь он играет на правах аренды. Его контракт принадлежит Барселоне.

13’

Гол

СЧЕТ ОТКРЫТ! ЛЮСТИГ ОШИБСЯ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ НА БЕЗУСА. РОМА ПЕРЕХВАТИЛА МЯЧ, ДЖЕКО ОТЛИЧНЫМ ПАСОМ ВЫВЕЛ ПЕРЕСА НА СВИДАНИЕ С ГОЛКИПЕРОМ, И ТОТ НЕ СПЛОХОВАЛ! 1:0.

11’

Перотти подал в штрафную со стандарта, но никому из партнеров не удалось зацепиться за мяч.

10’

Безус не по правилам сыграл против Переса. Первый по-настоящему опасный штрафной в исполнении римлян сейчас последует.

8’

Гент отвел игру от своих ворот. Теперь подопечные Торупа преимущественно владеют мячом.

4’

Спинаццола вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, мяч рикошетом от ноги игрока Гента прилетел на голову Джеко, который скидывал на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.

3’

Рома берет мяч под свой контроль, перекатывая его на своей половине поля.

1’

Начало матча

ПОЕХАЛИ!

Рома: Пау Лопес – Спинаццола, Фасио, Смоллинг, Коларов – Верету, Кристанте – К. Перес, Пеллегрини, Перроти – Джеко

Запасные: Фусато, Ундер, Сантон, Калинич, Манчини, Мхитарян, Клюйверт

Гент: Камински – Лустиг, Пластун, Нгаду-Нгаджу, Мохаммади – Кумс, Овусу, Оджиджа – Депуатр, Безус, Давид

Запасные: Коосеманс, Чакветадзе, Ниангбо, Квилитая, Кастро-Монтес, Маррей, Году

Стали известны стартовые составы команд. Роман Безус и Игорь Пластун сыграют с первых минут.

До матча полтора часа

Путь в 1/16 финала Лиги Европы

Гент занял первое место в группе с Вольфсбургом, Сент-Этьеном и Александрией. Примечательно, что три украинца в составе Гента - Пластун, Безус и Яремчук являлись ключевыми фигурами своего клуба на групповом этапе. Так, Пластун принял участие во всех шести матчах. Безус сыграл лишь в двух поединка, отметившись двумя ассисами - в матче с Александрией. А Яремчук был задействован в каждом матче и отметился тремя точными выстрелами в матчах с Вольфсбургом.

Рома не сумела занять первое место в своей подгруппе, уступив его Истанбулу. При этом римляне были самой результативной командой в своем квартете с самой надежной обороной. Позади себя подопечные Фонсеки оставили Боруссию М и Вольфсбергер.

История встреч

Рома и Гент всего дважды пересекались в своей истории. В сезоне 09/10 жребий их свел в квалификации ЛЕ. Собственно, бельгийцы не сумели навязать должную борьбу итальянскому гранду, проиграв в двухматчевом противостоянии с общим счетом - 2:10 (1:3 и 1:7).

Форма

Подопечные Йесса Торупа набрали хороший ход в чемпионате, выиграв четыре из пяти последних матчей. Отметим, что они уверенно идут на второй строчке чемпионата Бельгии. До лидера Брюгге - девять баллов.

Подопечные Паулу Фонсеки буксуют, и в последнее время СМИ заговорили об отставке португальского специалиста. Судите сами, поражение в первом полуфинале Кубка Италии Ювентусу, месяц без побед в чемпионате и три поражения кряду в последнем временном отрезке.

Не сыграют

Рома: Дзаньоло (травма), Дзаппакоста (травма), Диавара А. (перебор желтых), Миранте А. (травма), Пасторе (травма).

Гент: Роман Яремчук (травма).