Манчестер Сити

Манчестер Сити Фото:: Getty Images

Самая яркая пара 1/8 Лиги чемпионов Реал - Манчестер Сити сошлась на Сантьяго Бернабеу в первом матче на вылет. Кстати, мы проводили онлайн-трансляцию поединка между Реалом и Ман Сити. Отметим, что украинский легионер Сити Александр Зинченко не попал в заявку.

Первый тайм прошел в достаточно размеренном темпе - команды создали по одному действительно опасному моменту. В составе «горожан» Жезус мог открывать счет, но Куртуа сумел отразить выстрел бразильца. То же самое сделал и Эдерсон после классного удара Бензема.

На 29-й минуте Менди получил необязательную желтую карточку и будет вынужден пропустить ответную встречу. Есть вероятность, что Пеп в ответном матче доверит Зинченко место в старте.

А через несколько минут Ляпорт покинул поле из-за травмы. Его в центре защиты сменил Фернандиньо, для которого эта позиция в последнее время стала родной.

Вторая половина встречи началась с опасных моментов Манчестер Сити, а забил Реал. Отаменди оказался под прессингом и лишился мяча. Винисиус подхватил сферу, вбежал в штрафную, выкатил под удар Иско, который спокойно проткнул мяч мимо Куртуа - 1:0.

Сити перевернул игру в последнем отрезке. На 78-й минуте Жезус сравнял счет. Де Брюйне навесил в штрафную, где бразилец, выиграв верховую борьбу у Рамоса, переправил мяч в сетку - 1:1.

А через пять минут подопечные Гвардиолы уже вели в счете. Стерлинг заработал пенальти, который спокойно реализовал Де Брюйне - 2:1 в пользу «горожан».

Головной боли Зидану перед ответным матчем прибавил Рамос, который на 86-й минуте получил прямую красную карточку за откровенный фол на Жезусе. Гвардиола переиграл Зидана - 2:1. Ответная встреча состоится на Этихаде 17 марта.

Напомним, УЕФА жестко наказал Манчестер Сити за нарушение финансового фэйр-плей. Действующий чемпион Англии отстранен от еврокубков на два следующих сезона (2020/21 и 2021/22) и оштрафован на 30 миллионов евро.

Отметим, Манчестер Сити обыграл Лестер в центральном матче 27 тура АПЛ. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:0.