Шахтер и Бенфика подарили болельщикам драматическую развязку двухматчевого противостояния в 1/16 финала Лиги Европы. Обе команды в каждом из таймов забили по три мяча. Уже на 9 минуте Пицци вывел Бенфику вперед, но уже через три минуты Диас переправил мяч в свои ворота. Португальский хавбек до перерыва исправил свою ошибку, сделав счет 2:1 в пользу хозяев Да Луж.

После перерыва команды продолжили голевую феерию в Лиссабоне, выдав ударную пятиминутку - на гол Силвы «горняки» ответили мячом Степаненко. На 71 минуте Алан Патрик помог Шахтеру снова восстановить статус-кво, сбивая темп до конца основного времени. Под занавес встречи убойный момент не реализовал Мораес, пробив прямо во вратаря. 28 февраля Шахтер узнает имя соперника в 1/8 финала Лиги Европы.

Бенфика - Шахтер 3:3

Голы: Пицци, 9, Рубен Диаш, 36, Рафа Силва, 47 - Рубен Диаш (автогол), 12, Степаненко, 49, Алан Патрик, 71

Бенфика: Влаходимос, Гримальдо, Томаш Тавареш, Рубен Диаш, Ферру, Шикинью (Сеферович, 67), Таарабт, Рафа Силва, Вайгль, Пицци (Жота, 79), Диего Соуза (Винисиус, 79).

Шахтер:Пятов, Додо, Матвиенко, Исмаили, Кривцов, Тайсон (Коноплянка, 86), Марлос (Тете, 62), Степаненко, Алан Патрик (Хочолава, 90), Маркос Антонио, Мораес.

Предупреждены:Рафа Силва - Исмаили, Тайсон, Коноплянка.