Амстердамький «Аякс» в статусе героя - вчера в ЛЧ команда Франка де Бура осилила каталонскую «Барселону» 2:1 .

Каталонцы, которые уже обеспечили себе выход в плей-офф, помогли чемпиону Нидерландов. По крайней мере в первом тайме «Барса» играла неуклюже и закономерно пропустила два гола. На 19 минуте отличился Тулани Сереро. А когда тайм подходил к концу, достаточно эффектный гол удался Данни Хюсену. Хотя, в конце концов, молодому голландцу и помог рикошет от Пике.

Во втором тайме «Барселона» вернулась в борьбу. После неточного паса Ван Рийна один на один выходил Неймар. Ценой пенальти и красной карточки остановил его Вельтман, а с отметки точно пробил Хави.

В итоге «Аякс» победил 2:1 - амстердамцы продолжают борьбу за выход в плей-офф, а вот для Херардо Мартино это первое поражение во главе «Барселоны».