Динамо Брест

Динамо Брест Фото:: Сайт Динамо Брест

Динамо-Брест в гостевом матче 5 тура чемпионата Беларуси минимально уступило Витебску на поле соперника. Действующий чемпион страны вышел на игру с тремя украинцами в стартовом составе.

Основные события в матче пришлись на заключительный отрезок игры: на 73 минуте защитник Динамо Кики был удален, получив второе предупреждение при счете 0:0. Уже через 12 минут украинский центрбек Евгений Хачериди привез пенальти в ворота своей команды ценой прямой красной карточки. Удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал Николаеску. Оставшееся игровое время клуб с берегов Буга доигрывал вдевятером.

Украинский хавбек Витебска Максим Каленчук провел на поле все 90 минут.

Поражение от Витебска отбросило Динамо-Брест на девятую строчку турнирной таблицы Высшей лиги, уступая лидеру чемпионата Слуцку всего три очка.

Добавим, Беларусь является единственной европейской страной, в которой играют в футбол на высшем уровне, несмотря на пандемию коронавируса. Во всех остальных странах – пауза.